Wednesday, March 25, 2026
- Advertisement -

महंगाई से आम-अवाम का जीना हुआ दुश्वार, हर ओर हाहाकार

  • खाद्य पदार्थों से लेकर सिलेंडर और अन्य वस्तुओं के दाम बढ़े

वरिष्ठ संवाददाता |

सहारनपुर: कोरोना काल में तमाम दुश्वारियों के बीच महंगाई ने अब तो नाक में दम कर दिया है। खाद्य पदार्थों के अलावा पेट्रोल-डीजल के बढ़ दाम से लोगों की कमर टूटी जा रही है। महामारी की दूसरी लहर के बाद से अनाज के भाव में भी अप्रत्याशित बढ़ोतरी हुई है।

वहीं खाद्य तेलों के दाम भी आसमान छू रहे हैं। पिछले एक पखवारे में सरसों का तेल 50-60 रुपये प्रति लीटर महंगा हो गया है। सोयाबीन, पॉमआयल, रिफाइंड आदि के भाव में भी उछाल है। इसकी वजह से गरीबों की रोजी तो गई ही साथ ही उसके रोटी पर भी संकट के बादल मंडरा रहे हैं।

बता दें कि भाजपा शासन में महंगाई की मार से जनता परेशान है। कोरोना की दूसरी लहर के बीच हालात बिल्कुल जुदा हो गए हैं। अनाज पर भी महंगाई की मार पड़ गई है। कोरोना के बीच महंगाई की बीमारी का मीटर भी जबरदस्त उछल रहा है। दाल 30 से 40 रुपये प्रति किग्रा महंगी हो गई है। गृहणियों को बजट संभलना मुश्किल हो गया है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

स्वस्थ तन मन के लिए क्या करें

नीतू गुप्ता मनुष्य जब तक जवान रहता है, वह सोचता...

वो गैस आ नहीं रही, ये गैस जा नहीं रही

गैस से वे पहले ही परेशान थे। चौबीसों घंटे...

लिखा जा रहा नारी शक्ति का नया अध्याय

भारत का लोकतंत्र एक नए मोड़ पर खड़ा है...

पर्यावरण अनुकूल बने ईवी

जलवायु परिवर्तन आज मानव सभ्यता के सामने सबसे बड़ी...
spot_imgspot_img