Friday, April 3, 2026
- Advertisement -

अवैध खनन के मामले में लक्सर पुलिस ने दो आरोपितों को किया गिरफ़्तार

जनवाणी संवाददाता |

लक्सर: फ़र्ज़ी रवन्ना और बिल तैयार कर अवैध खनन के मामले में लक्सर पुलिस ने दो आरोपितों को गिरफ़्तार किया है। स्टोन क्रशर स्वामी की तहरीर पर पुलिस ने धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की।

लक्सर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक अमरजीत सिंह ने बताया कि 28 दिसंबर 2022 को तहसीलदार ने खनन से भरे एक ट्रक को पकड़ा था। ट्रक चालक ने सूर्या स्टोन क्रशर के बिल और रवन्ना दिखाए थे। लेकिन जांच में बिल और रवन्ना फ़र्जी पाए गए थे। मामले में स्टोन क्रशर स्वामी रविंद्र कुमार निवासी कनखल हरिद्वार ने क्रशर के नाम से फ़र्ज़ी बिल और रवन्ना बनाकर अवैध खनन किए जाने का आरोप लगाते हुए लक्सर कोतवाली में धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कराया था।

कोतवाल के निर्देशन में सुल्तानपुर चौकी प्रभारी मनोज नौटियाल, हेड कांस्टेबल पंचम प्रकाश, कांस्टेबल अनूप पोखरियाल व देवेंद्र कुमार की टीम ने जांच के बाद दो आरोपित अक्षय निवासी लक्सर और शहादत निवासी चौरावाली थाना ककरौली जनपद मुजफ्फरनगर को गिरफ्तार कर लिया।

कोतवाल अमरजीत सिंह ने बताया कि आरोपित अक्षय मोबाइल साफ्टवेयर की मदद से फ़र्ज़ी रवन्ना बिल इत्यादि बनाकर बेचता था। जबकि शहादत ने उससे रवन्ना बिल आदि खरीदे थे। पुलिस ने अन्य बिल व रवन्ना तथा एक मोबाइल फोन बरामद किया है। आरोपितों को कोर्ट में पेश किया जा रहा है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: कचहरी में बाइक में लगी अचानक आग, अफरा-तफरी का माहौल

जनवाणी संवाददाता | मेरठ: आज गुरूवार को मेरठ कचहरी परिसर...

MP: कांग्रेस विधायक राजेंद्र भारती को FD घोटाले में 3 साल की जेल, तुरंत मिली जमानत

जनवाणी ब्यूरो | नई ​दिल्ली: दिल्ली की विशेष एमपी-एमएलए कोर्ट...

Rajnath Singh: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का दावा,भारत ऊर्जा संकट से निपटने को पूरी तरह तैयार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केरल विधानसभा चुनाव के मद्देनजर...
spot_imgspot_img