Thursday, March 19, 2026
- Advertisement -

खामियां मिलने पर नाराज हुए एमडीए वीसी

  • एक सप्ताह में सुधरने का दिया समय

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: मेरठ विकास प्राधिकरण (एमडीए) उपाध्यक्ष अभिषेक पांडेय ने सोमवार को प्राधिकरण आॅफिस का निरीक्षण किया। उन्होंने प्रत्येक अधिकारी के आॅफिस को देखा और खामियां मिलने पर सुधार करने के निर्देश भी दिए। उन्होंने एक सप्ताह का समय सुधार करने के लिए दिया है।

रख-रखाव आॅफिस में साफ सफाई नहीं होने पर उपाध्यक्ष ने नाराजगी व्यक्त की। इसके अलावा गैलरी में पडेÞ कबाड़ को लेकर भी कहा कि ये कबाड़ कल तक हट जाना चाहिए। आॅफिस एक दम साफ सुथरा रहना चाहिए। इसके लिए भी उन्होंने दिशा निर्देश दिए। प्राधिकरण उपाध्यक्ष ने और अन्य मुद्दों को लेकर भी विभाग के अधिकारियों से चर्चा की।

कहा कि प्राधिकरण और प्राधिकरण में किराए पर दी गई बिल्डिंग में आने वाले वाहनों की पार्किंग की व्यवस्था बेहतर होनी चाहिए। इसके लिए बेसमेंट में जो पार्किंग है उसको किसी तरह से चालू करने के भी निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि आॅफिस में साफ सफाई होनी चाहिए। टॉयलेट भी साफ होने चाहिए। इसमें किसी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

डस्टबिन प्रत्येक आॅफिस और ग्राउंड में भी रखने के लिए उन्होंने कहा है। साथ ही प्राधिकरण उपाध्यक्ष ने कहा कि एक सप्ताह का समय सुधारने के लिए दिया जा रहा है। साफ-सफाई और आॅफिस क्लीन होना चाहिए। यदि नहीं सुधरा तो एक सप्ताह बाद फिर से आॅफिस का निरीक्षण करने की बात भी प्राधिकरण उपाध्यक्ष ने कही हैं। साथ ही लापरवाह, दोषी अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: पुलिस मुठभेड़ में लूट के आरोपी दो बदमाश घायल अवस्था में गिरफ्तार

जनवाणी संवाददाता । सहारनपुर: जनपद में अपराधियों के खिलाफ चलाए...

Saharanpur News: सहारनपुर में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और ओलावृष्टि की चेतावनी

जनवाणी संवाददाता । सहारनपुर: जनपद में मौसम का मिजाज बदलने...

Iran- Israel: इस्राइली हमले में ईरान को बड़ा झटका, लारीजानी और सुलेमानी की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: ईरान ने मंगलवार देर रात...

Fire In Indore: इंदौर में दर्दनाक हादसा, घर में लगी भीषण आग, सात लोगों की जलकर मौत

जनवाणी ब्यूरो। नई दिल्ली: इंदौर के ब्रजेश्वरी एनेक्स इलाके में...
spot_imgspot_img