Monday, August 18, 2025
- Advertisement -

मेडा इंजीनियर बोले-अभी ग्रैप चल रहा, नो एक्शन

  • ग्रैप चरण-4 लागू होने से शहर में अवैध निर्माण शुरू मेडा अधिकारी नहीं कर रहे कोई कार्रवाई

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: शहर में ग्रैप चरण-4 लागू होने से शहर में अवैध निर्माण व अवैध कालोनियों में अवैध निर्माण कार्य शुरू हो गया है। लोगों ने मेडा अधिकारियों को अवैध निर्माण रुकवाने के लिए कहा, लेकिन इंजीनियरों ने किसी भी कार्य को रुकवाने से इंकार कर दिया। उन्होंने कहा कि अभी ग्रैप चरण-4 चल रहा है। अवैध निर्माण व अवैध कालोनियों पर कार्रवाई नहीं हो सकती। इसके बाद कालोनियों में अवैध निर्माण धड़ल्ले से चल रहा है। बताया गया कि 19 नवंबर को एयर क्वालिटी इंडेक्स (एक्यूआई) 450 से अधिक होने के कारण ग्रैप चरण-4 में लगी पाबंदियों को देखते हुए मेडा टीम ने कई स्थानों पर अभियान चलाकर निर्माण कार्यों को रुकवाया।

इसके साथ कई बिल्डरों के साथ मीटिंग की। निर्माण कार्य रोकने के लिए कहा। ग्रैप चरण-4 लागू होने से बिल्डरों ने अवैध कालोनी काटकर उसमें निर्माण कार्य शुरू करवा दिया है। कई बिल्डरों ने अवैध निर्माण शुरू भी करा दिया है। कुछ लोगों ने मेडा इंजीनियरों से शिकायत की तो उन्होंने कहा कि अभी ग्रैप लागू है। वह ध्वस्तीकरण नहीं कर सकते हैं, लेकिन सीलिंग की कार्रवाई हो सकती है, लेकिन उन्होंने किसी भी कार्रवाई से इंकार कर दिया।

शिकायत मिलते ही मेडा ने फ्लेटों पर लगाई सील

मेरठ: आम आदमी पार्टी की शिकायत पर मेरठ विकास प्राधिकरण के अधिकारियों ने मवाना रोड स्थित ट्रांसलेम एकेडमी परिसर में बन रहे आवासीय फ्लेटों को सील कर दिया। जिससे वहां पर खलबली मच गई। मेडा उपाध्यक्ष अभिषेक पांडे का कहना है कि पांच फ्लैट बिना नक्शे के बनाए जा रहे थे। जिससे सील करा दिया गया है। गुरुवार को आम आदमी पार्टी जिलाध्यक्ष अंकुश चौधरी ने मेडा उपाध्यक्ष अभिषेक पांडे से मवाना रोड पर एजुकेशन लैंड पर बने शिक्षण संस्थान ट्रांसलेम एकेडमी के बड़े हिस्से को तोड़कर अवैध रूप से आवासीय कॉलोनी बनाने के संबंध में शिकायत की। शिकायत मिलते ही मेडा उपाध्यक्ष ने तुरंत ही मेडा की टीम को स्कूल परिसर में भेजा। वहां पर टीम को निर्माण होता मिला। टीम ने वहां पर बन रहे पांच अधबने फ्लेटों को सील कर दिया। मेडा उपाध्यक्ष अभिषेक पांडे का कहना है कि अवैध निर्माण पर सील लगा दी गई है। इसके बाद अगर दोबारा से निर्माण कार्य होता मिला तो एफआईआर दर्ज कराई जाएगी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Monsoon Hair Care Tips: मानसून में बालों की देखभाल है ज़रूरी? इन टिप्स का रखें ध्यान

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Health Tips: मानसून में उमस से बढ़ता बीमारियों का खतरा, जानें कैसे रखें खुद को सुरक्षित

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Nakuul Mehta: नकुल मेहता के घर नन्ही परी का आगमन, दूसरी बार पिता बने अभिनेता

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Hartalika Teej 2025: हरितालिका तीज कब मनाई जाएगी? जानें तिथि और शुभ मुहूर्त

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Meerut News: स्वतंत्रता दिवस पर निकाली 101 फिट लंबी तिरंगा रेली

जनवाणी संवाददाता | मेरठ: कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र स्थित घसौली गांव...
spot_imgspot_img