Thursday, September 28, 2023
HomeUttar Pradesh Newsउत्तर प्रदेश के कई जिलों में मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट,...

उत्तर प्रदेश के कई जिलों में मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट, पढ़ें पूरी खबर

- Advertisement -

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज सोमवार को भारतीय मौसम विभाग ने यूपी के कई इलाकों में हल्की से भारी बारिश होने की संभावना जताते हुए अलर्ट जारी किया है। वहीं, आईएमडी की चेतावनी के बाद लखनऊ जिले के सभी स्कूलों में अवकाश की घोषणा कर दी गई। वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह ने अलर्ट जारी करते हुए कहा कि 12 सितंबर तक मौसम ऐसा ही रहेगा।

यूपी में येलो व ऑरेंज अलर्ट जारी

बता दें कि उत्तर प्रदेश के कई हिस्सों में गरज-चमक के साथ भारी बरसात को लेकर मौसम विभाग का येलो व ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। वहीं, आईएमडी ने लखनऊ, बाराबंकी, गोंडा, लखीमपुर खीरी, हरदोई और सीतापुर में आंधी-तूफान का रेड अलर्ट और बिजनौर, मुरादाबाद, रामपुर व आसपास के इलाकों में भारी बरसात को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

जिला प्रशासन ने जारी किया अवकाश संदेश

लखनऊ में जिला प्रशासन ने संदेश जारी करते हुए कहा है कि मौसम विभाग द्वारा जारी भीषण बिजली कड़कने और भारी वर्षा के मद्देनजर लखनऊ में कोई अनावश्यक बाहर खुले में ना घूमे। भीषण बिजली कड़कने की संभावना है। असुरक्षित भवनों व पेड़ो के संपर्क में आने से बचें। जनपदवासियों को अपने घरों में रहने की सलाह दी जाती है। सतर्क रहें, सुरक्षित रहे।

मौसम वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह ने बताया कि 12 सितंबर तक मौसम ऐसा ही रहेगा, 13 से मानसून की सक्रियता में कमी आएगी, पश्चिमी इलाकों में बारिश की तीव्रता घटेगी।

- Advertisement -
- Advertisment -spot_img

Recent Comments