Monday, March 31, 2025
- Advertisement -

‘पहलवानों को नहीं हमें भी मरवाया जा सकता है’

  • सौरम में सर्वखाप पंचायत, देशखाप भी लेगी हिस्सा

  • सांसद ब्रजभूषण शरण द्वारा खुद को निर्दोष बताने को लेकर खाप चौधरियों ने सरकारी संरक्षण बताया

जनवाणी संवाददाता |

बड़ौत: दिल्ली के जंतर-मंतर पर पहलवानों के साथ हुई धक्का-मुक्की को लेकर खाप चौधरियों में आक्रोश बना हुआ है। वहीं विवेचना से पूर्व सांसद ब्रजभूषण शरण द्वारा खुद को निर्दोष बताने को लेकर भी खाप चौधरियों ने सरकारी संरक्षण बताया।
इस संबंध में बुधवार को देशखाप चौधरी सुरेन्द्र सिंह ने बताया कि पहलवानों पर संकट के बादल हैं।

आरोपी खुला घूमकर पहलवानों को चुनौति दे रहा है। वह खुद को बिना जांच के ही निर्दोष बता रहा है। यह सरकारी संरक्षण में ही हो सकता है। पहलवान बेटियां समाज की बेटी हैं। उन्हें न्याय दिलाने के लिए आंदोलन किए जाएंगे। एक जून को सर्वखाप के मुख्यालय सौरम में सभी समाज के सर्वखाप की बैठक होगी।

इसमें जो भी निर्णय लिया जाएगा। उसी आधार पर आगे का कदम उठाया जाएगा। देशखाप चौधरी से जब पूछा गया कि पहलवानों को जान से मारने की धमकी दी जा रही तो इसके जबाव में उन्होंने कहा कि वह तो उनका भी एनकाउंटर में करवा सकते हैं। यह कुछ भी कर सकते हैं। बिजरौल थांबा चौधरी यशपाल सिंह ने बताया कि सभी समाज के सभी खापों के पंजाब, हरियाणा, राजस्थान आदि राज्यों के लोग आएंगे। फसल व नस्ल की लड़ाई है।

बेटियों की इज्जत से खिलवाड़ करने वालों को सरकार भले ही बख्श दे। लेकिन समाज नहीं बख्शेगा। इस मौके पर उन्होंने कहा कि ब्रजभूषण शरण के समय में यूपी के पहलवान कम होते गए। हरियाणा के ही अधिक पहलवान हैं। पहलवानों के मेडलों को पंद्रह रुपये बताते हैं। यह उनकी सोच है। ऐसे व्यक्ति को अपने पद पर बने रहने का अधिकार नहीं है। पंचायत के निर्णय पर ही देशखाप आगे बढ़ेगी।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: टायर के गोदाम में लगी भीषण आग, मौके पर पहुंचा दमकल विभाग 

जनवाणी संवाददाता |मेरठ : टीपी नगर थाना क्षेत्र स्थित...

Heart Health: क्या हार्ट अटैक से बचा जा सकता है? जानें विशेषज्ञों के सुझाव और उपाय

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img