Friday, April 3, 2026
- Advertisement -

UP News: यूपी में जल्द पूरी होगी चालक और परिचालकों की कमी,रक्षाबंधन से पहले हैं भर्ती प्रक्रिया पर जोर

जनवाणी ब्यूरो |

यूपी: आज रविवार को यूपी में शासन ने कहा है कि, संविदा पर 400 चालकों और 43 परिचालकों की कमी जल्द ही पूरी होगी। जो रोडवेज बसों में चालक और परिचालकों की कमी थी वह जल्द ही खत्म होगी। बताया जा रहा है कि, भर्ती प्रक्रिया को रक्षाबंधन से पहले पूरा करने पर जोर है, ताकि त्योहार में बसों की कमी न हो।

वहीं, क्षेत्रीय प्रबंधक सत्येंद्र वर्मा ने बताते हुए कहा कि 350 परिचालकों की मांग के सापेक्ष 43 और 400 चालकों की भर्ती की अनुमति मिली है। भर्ती प्रक्रिया रक्षाबंधन से पहले पूरी करने का लक्ष्य है ताकि त्योहार में कर्मियों की कमी न हो। वर्तमान में 690 बसों के लिए 300 चालक और 280 परिचालक तैनात हैं।

अलीगढ़ परिक्षेत्र में अलीगढ़, बुद्धविहार, कासगंज, एटा, अतरौली, नरौरा और हाथरस को मिला कर सात डिपो है। इनसे रोजाना 40 हजार यात्री सफर करते हैं।

बता दें कि स्टाफ की कमी के कारण हाथरस, एटा, कासगंज, अतरौली, नरौरा, मथुरा, इगलास, चंडौस, पिसावा आदि मार्ग पर बसें संचालित नहीं हो पा रही हैं। अब इन रूटों पर भी बसें संचालित हो सकेंगी। प्रयागराज में कुंभ मेले को देखते हुए कुछ नई बसें भी खरीदने की योजना है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: कचहरी में बाइक में लगी अचानक आग, अफरा-तफरी का माहौल

जनवाणी संवाददाता | मेरठ: आज गुरूवार को मेरठ कचहरी परिसर...

MP: कांग्रेस विधायक राजेंद्र भारती को FD घोटाले में 3 साल की जेल, तुरंत मिली जमानत

जनवाणी ब्यूरो | नई ​दिल्ली: दिल्ली की विशेष एमपी-एमएलए कोर्ट...

Rajnath Singh: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का दावा,भारत ऊर्जा संकट से निपटने को पूरी तरह तैयार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केरल विधानसभा चुनाव के मद्देनजर...
spot_imgspot_img