Sunday, May 17, 2026
- Advertisement -

स्वतंत्र देव सिंह ने किया महाराजा सुहेलदेव को नमन

जनवाणी ब्यूरो |

लखनऊ/आजमगढ़: भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने आज आजमगढ़ में अपने पराक्रम से राष्ट्र का मान-सम्मान बढ़ाने वाले राष्ट्रनायक महाराजा सुहेलदेव जी को नमन करते हुए लोकसभा उप-चुनाव को लेकर आयोजित विशाल जनसभा को सम्बोधित किया।

सिंह ने जनसभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि आज़मगढ़ ऋषि दुर्वासा की तपोभूमि है जहां बात न्याय और धर्म की आती थी वहां ऋषि दुर्वासा किसी को माफ़ नहीं करते थे और यहीं कारण है कि यहां की जनता भी अब उन लोगों माफ नहीं करेगी जिन्होंने यहां सांसद रहते हुए भी उनके सुख-दुःख की चिंता नहीं की।

उन्होंने कहा कि आजमगढ़ ने भले ही दो-दो पूर्व मुख्यमंत्री दिए हों, लोकसभा में सांसद चुन कर भेजे हों, लेकिन उनके कारण जनपद आजमगढ़ की पहचान धूमिल ही हुई है।लोगों के मन में ऐसा भय पैदा हो गया था कि यदि कोई यह कहता था कि हम आजमगढ़ से है तो कोई होटल वाला कमरा नहीं देता था।

उन्होंने कहा कि आज़मगढ़ में सपा के प्रत्याशी ‘नामदार’ है और भाजपा के प्रत्याशी कामदार है। भाजपा प्रत्याशी दिनेश लाल यादव आपके भाई या पुत्र के रूप में आप सभी की सेवा करेंगे और दिन-रात आप ही के बीच रहेंगे।

उन्होंने कहा कि यहाँ से बसपा भी चुनाव लड़ रही है। उनके प्रत्याशी का भी इतिहास उठा कर देख सकते है। यह नेता सिर्फ अपने नोट और वोट बैंक की चिंता करेंगे आज़मगढ़ की जनता और उनके विकास की नहीं।

सिंह ने कहा कि कोरोना के कालखंड में भी हमने देखा कि यहाँ भाजपा के पदाधिकारी और कार्यकर्ता गली-गली जा कर जन-जन का सहयोग कर रहे थे। ऐसे में यहां के पूर्व सांसद अखिलेश यादव लापता थे। वो आपको यहां अपने हाल पर छोड़ कर विदेशों में छुट्टियाँ मना रहे थे।

आप लोग कल्पना करिए कि जो भूमि कभी ऋषियों के लिए प्रसिद्ध थी वो भूमि सपा शासन में आतंकियों के अड्डे के लिए प्रसिद्ध हुई।

वर्ष 2007 में आजमगढ़ में अजीत राय जी की कॉलेज में निर्मम हत्या सिर्फ इसलिए हो गई, क्योंकि उन्होंने वंदे मातरम् गाने की बात कही थी। क्या राष्ट्रवादियों की इस भूमि में आजमगढ़ में वन्दे मातरम् कहना पाप है?

उन्होंने कहा कि ज्ञान और विज्ञान को यहां पुनर्स्थापित करने के लिए आज यहां 108 करोड़ रुपये की लागत से विश्वविद्यालय बन रहा है।इस विश्विद्यालय का नाम महाराजा सुहेलदेव विश्विद्यालय रखा गया है।। यह विश्व के सबसे शक्तिशाली योद्धा महाराजा सुहेलदेव जी को सच्ची श्रद्धांजलि है।

मेडिकल कॉलेज की सौगात भी भाजपा सरकार ने ही आपके आजमगढ़ को दी है। यहां के युवा साथियों को विश्वस्तरीय शिक्षा मिलेगी।जिस आजमगढ़ से कभी दुनिया भर में आतंकवादी तैयार होकर निकलते थे आज उस आजमगढ़ से शिक्षित युवा तैयार होकर निकलेंगे।

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि पहले आप लोगों को आजमगढ़ से लखनऊ जाने में 6 घंटे लगते थे आज आप 3 घंटे में लखनऊ पहुंच जाते है । पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे आप लोगों के विकास की रीढ़ की हड्डी बना है ।माननीय मोदी के नेतृत्व में माननीय योगी ने यह विश्वस्तरीय मार्ग आप लोगों को समर्पित किया है।

उन्होंने कहा कि आजमगढ़ के सगड़ी क्षेत्र में सिविल एयरपोर्ट तथा घाघरा नदी के तट पर किए गए निर्माण कार्यों से क्षेत्र में इंफ्रास्ट्रक्चर मजबूत हुआ है।

आजमगढ़ में छतवारा-देवईत मेहनगर-जिगनी – पलाना मेहनाजपुर मार्ग का चौड़ीकरण हुआ है। इससे क्षेत्र के विकास को एक नई गति मिली है।

आजमगढ़ की महीन काली मिट्टी से निर्मित हस्तशिल्प उत्पाद क्षेत्र की सांस्कृतिक धरोहर हैं जिसे बेहतर कनेक्टिविटी से बड़ा बाज़ार मिलेगा और रोजगार बढ़ेगा।

मोदी और योगी के नेतृत्व में आजमगढ़ आर्यमगढ़ बनने की ओर अग्रसर है। सिंह ने कहा कि घोर परिवारवादियों और दंगावादियों को जनपद आजमगढ़ में फिरसे सबक मिलने जा रहा है। इस चुनाव में भाजपा के प्रत्याशी “निरहुआ” की प्रचण्ड जीत होने जा रही है।

आजमगढ़ लोकसभा के इस उप चुनाव में जब कमल खिलेगा तो उसकी सुगंध 2024 के लोकसभा चुनाव तक बनी रहेगी। और भारतीय जनता पार्टी उत्तर प्रदेश की 80 में से 80 लोकसभा सीटें जीतने में सफल होगी।

spot_imgspot_img
[tds_leads title_text="Subscribe" input_placeholder="Email address" btn_horiz_align="content-horiz-center" pp_checkbox="yes" pp_msg="SSd2ZSUyMHJlYWQlMjBhbmQlMjBhY2NlcHQlMjB0aGUlMjAlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMiUyMyUyMiUzRVByaXZhY3klMjBQb2xpY3klM0MlMkZhJTNFLg==" f_title_font_family="467" f_title_font_size="eyJhbGwiOiIyNCIsInBvcnRyYWl0IjoiMjAiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIyMiIsInBob25lIjoiMzAifQ==" f_title_font_line_height="1" f_title_font_weight="700" msg_composer="success" display="column" gap="10" input_padd="eyJhbGwiOiIxNXB4IDEwcHgiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMnB4IDhweCIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCA2cHgifQ==" input_border="1" btn_text="I want in" btn_icon_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTUifQ==" btn_icon_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjMifQ==" btn_radius="3" input_radius="3" f_msg_font_family="394" f_msg_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_msg_font_weight="500" f_msg_font_line_height="1.4" f_input_font_family="394" f_input_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_input_font_line_height="1.2" f_btn_font_family="394" f_input_font_weight="500" f_btn_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMCJ9" f_btn_font_line_height="1.2" f_btn_font_weight="700" f_pp_font_family="394" f_pp_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_pp_font_line_height="1.2" pp_check_color="#000000" pp_check_color_a="var(--metro-blue)" pp_check_color_a_h="var(--metro-blue-acc)" f_btn_font_transform="uppercase" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjYwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjUwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7ImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3Njd9" msg_succ_radius="2" btn_bg="var(--metro-blue)" btn_bg_h="var(--metro-blue-acc)" title_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjEyIiwibGFuZHNjYXBlIjoiMTQiLCJhbGwiOiIxOCJ9" msg_space="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIwIDAgMTJweCJ9" btn_padd="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCJ9" msg_padd="eyJwb3J0cmFpdCI6IjZweCAxMHB4In0=" f_pp_font_weight="500"]

Related articles

Rampur: डीएम विवाद में आजम खां को सजा, कोर्ट ने सुनाया दो साल का कारावास

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: रामपुर की कोर्ट ने सपा...

Mamta Benerjee: चुनावी हार के बाद एक्शन में ममता, बोलीं- ‘जो जाना चाहता है, वह जा सकता है’

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में...

Money Laundering Case: शिकोहपुर केस में रॉबर्ट वाड्रा को जमानत, बोले- डर का कोई सवाल नहीं

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: शिकोहपुर जमीन सौदे से जुड़े...

Petrol-Diesel: पश्चिम एशिया तनाव के बीच सरकार का बड़ा कदम, ईंधन निर्यात पर नई टैक्स दरें लागू

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केंद्र सरकार ने पेट्रोलियम उत्पादों...
spot_imgspot_img