Saturday, March 7, 2026
- Advertisement -

परिवार से बडी कोई सम्पत्ति नही, सिखा रही महिला हेल्पलाइन पुलिस

  • महिला ऐच्छिक ब्यूरो ने 04 परिवार को टूटने से बचाया 3 को दिया अग्रिम मौका

जनवाणी संवाददाता |

हरिद्वार: आज पुलिस लाइन रोशनाबाद में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद हरिद्वार अजय सिंह के दिशा-निर्देश में पुलिस उच्चाधिकारीगण की देखरेख में महिला ऐच्छिक ब्यूरो की बैठक का आयोजन किया गया।

बैठक में ऐच्छिक ब्यूरो की अध्यक्षा दीपाली सिंह, रेखा यादव (पुलिस अधीक्षक यातायात/अपराध हरिद्वार), निहारिका सेमवाल (क्षेत्राधिकारी ऑप्स हरिद्वार), मनोवैज्ञानिक असिस्टेंट प्रोफेसर अरुण कुमार, समाजशास्त्री विनोद शर्मा, अधिवक्ता विदुशी चतुर्वेदी, समाज सेविका एकता अरोड़ा, प्रभारी महिला हेल्पलाइन मायापुर हरिद्वार उनि अनीता शर्मा द्वारा प्रतिभाग किया गया।

बैठक में महिला हेल्पलाइन हरिद्वार में प्रचलित जटिल पारिवारिक विवादों व दोनों पक्षों को सुना गया व परिवारों को टूटने से बचाने के लिए समझाया गया। बैठक में चुने गए जटिल पारिवारिक प्रकरणों में से 04 पारिवारिक प्रकरणों में ऐच्छिक ब्यूरो के अध्यक्ष, उपाध्यक्ष एवं सदस्यों के समझाने पर समस्त टीम के समक्ष आपसी सहमति से साथ साथ रहने का समझौता हुआ एवं 03 प्रकरणों में पक्षों द्वारा सोचने समझने के लिए अग्रिम तिथि मांगी गयी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

भ्रष्ट सिस्टम के खिलाफ आवाज है ‘सूबेदार’

अस्सी-नब्बे के दशक में बॉलीवुड में अन्याय और भ्रष्ट...

यूं ही नहीं हैं शाहरुख खान ‘किंग’

रजनीकांत स्टारर फिल्म 'जेलर' (2023) को बहुत पसंद किया...

बिहार, बिहार ही रहेगा रेल तो संभालो

जब रेल पटरी से उतरने लगे तो चिंता होना...

जंगल सिर्फ पेड़ नहीं एक जीवित तंत्र है

वृक्षारोपण और प्राकृतिक वन के बीच पारिस्थितिक अंतर को...

अपने-अपने ‘एपस्टीन

इस साल की शुरुआत में उछली ‘ज्येफ्री एपस्टीन फाइल्स’...
spot_imgspot_img