Wednesday, June 18, 2025
- Advertisement -

पीडब्ल्यूडी में अधिकारियों से लेकर कर्मचारियों तक के तबादले

  • दैनिक जनवाणी ने 30 जून के अंक में प्रमुखता से उठाया था पूरा प्रकरण
  • खबर प्रकाशित होते ही विभाग में मचा था हड़कंप शासन स्तर तक थी गूंज

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: पूरे प्रदेश में लोक निर्माण विभाग में बम्पर तबादले हुए हैं। इन तबादलों को भले ही सरकार की स्थानान्तरण नीति से जोड़ा जा रहा हो लेकिन विभाग में कई कई सालों से जमे अभियंताओं को लेकर दैनिक जनवाणी ने अपने 30 जून के अंक में ‘पीडब्ल्यूडी में जेई राज, वही सरताज’ नामक शीर्षक से समाचार प्रकाशित किया था

जिसकी गूंज शासन स्तर तक पहुंच गई थी और खबर छपते ही लोक निर्माण विभाग में हड़कम्प मच गया था। प्रदेश भर में लोक निर्माण विभाग के सहायक अभियन्ता (सिविल) से लेकर अधिशासी अभियन्ता (सिविल) तक के तक के बड़ी संख्या में तबादले हुए हैं। इस सूची में मेरठ के कई अधिकारी व कर्मचारी भी शामिल हैं। विभागीय स्तर से जो तबादला सूची जारी हुई है। उनमें ऐसे लगभग 200 अभियन्ता शामिल हैं जो तबादले की जद में आए हैं।

विभागीय सूत्रों के अनुसार अधीक्षण अभियन्ता इं. रविन्द्र सिंह का तबादला कर दिया गया है। उनके स्थान पर कानपुर से मुकेश शर्मा को मेरठ भेजा गया है। इसके अलावा अधिशासी अभियंता (प्रांतीय खंड) अतुल कुमार से मेरठ का चार्ज वापस ले लिया गया है। अब उनके पास सिर्फ बागपत का ही चार्ज रहेगा। मेरठ में इनकी जगह शैलेन्द्र कुमार सारस्वत को भेजा गया है।

प्रान्तीय खंड के सहायक अभियन्ता अतर सिंह का तबादला प्रांतीय खंड में ही फिरोजाबाद कर दिया गया है। इसके अलावा निर्माण खंड (तृतीय) सहारनपुर से संजय सिंह को निर्माण खंड मेरठ भेजा गया है। एक अन्य सहायक अभियन्ता कुलदीप कुमार को मेरठ से सहारनपुर स्थानांतरित किया गया है। उधर, निर्माण खंड में ही बाबू (कैशियर) वेदपाल का तबादला मेरठ से बुलंदशहर कर दिया गया है। इसके अलावा निर्माण खंड में ही कार्यरत प्रशासनिक अधिकारी सतपाल सिंह को मेरठ से बागपत भेजा गया है।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Job: Punjab & Sind Bank में रिलेशनशिप मैनेजर पदों पर भर्ती, आज है आवेदन का अंतिम दिन, जल्द करें Apply

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Saharanpur News: सहारनपुर में डीआईजी ने की पैदल गश्त, सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा

जनवाणी संवाददाता |सहारनपुर: देर रात्रि को डीआईजी अभिषेक सिंह...
spot_imgspot_img