- बागपत, बडौत और शामली से चोरी किए थे वाहन
- इंजन, चेचिस व रजिस्ट्रेशन नंबर बदलकर बेचते थे वाहन
जनवाणी संवाददाता |
शामली: शुक्रवार को शामली सदर कोतवाली में प्रेसवार्ता में सीओ जितेंद्र सिंह ने बताया कि पुलिस और एसओजी टीम ने मिलकर ट्रैक्टर व बाइक चोरी करने वाले दो बदमाश गिरफ्तार किए हैं। बदमाशों ने अपने नाम अमित उर्फ आर्यन पुत्र रणदेव निवासी पट्टी गोपी बावली थाना बड़ौत और हाल निवासी मोहल्ला अटल विहार शामली बताया।
जबकि दूसरे बदमाश ने अपना नाम विकास पुत्र कप्पन सिंह निवासी गांव खेडाहटाना सुल्तानपुर थाना बडौत बताया है। पूछताछ में बदमाशों ने बताया कि उन्होंने मई 2022 में गांव मुंडेट से आयशर ट्रैक्टर चोरी किया था और कुछ दिनों बाद ही रेलपार से एक ट्राली चोरी की थी। इससे पहले दिनंबर 2020 में शामली शहर के मोहल्ला काकानगर से महेंद्र ट्रैक्टर खाली प्लाट से चोरी किया था।
इसी दौरान एक नया महेंद्र ट्रैक्टर गगन विहार कॉलोनी से चोरी किया था और बडौत में ही खड़ा छोड़ दिया था। करीब 15 दिन पहले उन्होंने एक महेंद्र ट्रैक्टर गैराज के ताले तोड़कर चोरी करने का प्रयास किया था लेकिन जाग होने पर वह उस ट्रैक्टर को बधेव नहर पटरी के पास छोड़कर फरार हो गए थे। शुक्रवार को वह ट्रैक्टरों को हरियाणा में बेचने जा रहे थे लेकिन पुलिस ने उन्हें दबोच लिया।
इसके अलावा बदमाशों ने बताया कि उन्होंने मिलकर बागपत, बड़ौत और शामली से कई बाइक चोरी की हैं जिन्हें झाडियों से बरामद किया गया है। पुलिस ने बदमाशों के कब्जे से चोरी के तीन ट्रैक्टर, एक ट्रॉली, दो मोबाइल और पांच बाइक बरामद की है।