Monday, March 16, 2026
- Advertisement -

उत्तराखंड निर्माण के उद्देश्यों की पूर्ति को समग्र रूप से प्रयास की आवश्यकता: डीएम

जनवाणी ब्यूरो |

हरिद्वार: जिलाधिकारी हरिद्वार सी0 रविशंकर ने आज बीएचईएल सेक्टर 04 हरिद्वार में नगर पालिका शिवालिक नगर द्वारा राज्य स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में प्रतिभाग किया।

जिलाधिकारी ने कहा कि जिन उद्देश्य से राज्य निर्माण किया गया था, उन उद्देश्यों की पूर्ति के लिए सभी को समग्र रूप से प्रयास करने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि कोविड-19 संक्रमण के कारण आर्थिक मंदी से निजात पाने के लिए स्वदेशी उत्पादों को प्राथमिकता देने एवं स्थानीय उद्यमियों को अधिक से अधिक रोजगार के अवसर प्रदान करने के उद्देश्य से जनपद हरिद्वार में बीएचईएल सेक्टर 4, ऋषिकुल मैदान एवं रूड़की में नेहरू स्टेडियम में आत्मनिर्भर भारत, स्वदेशी स्वरोजगार दीपावली महोत्सव’’ का आयोजन किया गया है।

‘‘आत्मनिर्भर भारत, स्वदेशी स्वरोजगार दीपावली महोत्सव’’ में स्टाॅलों का निशुल्क आवंटन किया गया है। उन्होंने आमजन मानस से अपील की कि दीपावली के अवसर पर खरीदारी करते सयम अधिक से अधिक स्वदेशी वस्तुओं को प्राथमिकता दें। नगर पालिका शिवालिक नगर द्वारा राज्य स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में उत्तराखण्ड राज्य निर्माण में सक्रिय भूमिका निभाने वाले जनपद के 15 राज्य आंदोलनकारियों को जिलाधिकारी द्वारा सम्मानित किया गया। इसके अतिरिक्त कोरोना संक्रमण काल में उल्लेखनीय कार्य करने वाले सफाई कर्मचारी, सफाई नायक, सुपर वाईजर, ड्राइवर आदि कुल 50 कोरोना वारियर्स को भी सम्मानित किया। कार्यक्रम में जिलाध्यक्ष भाजपा डाक्टर जयपाल सिंह चौहान, नगर पालिका परिषद शिवालिक नगर अध्यक्ष राजीव शर्मा सहित राज्य आंदोलनकारी आदि उपस्थित थे।

65 2

कार्यक्रम से पूर्व जिलाधिकारी ने पत्रकार बंधुओं को सम्बोधित करते हुए बताया कि हरिद्वार में पर्यटन आजीविका का मुख्य स्रोत है, परन्तु कोविड 19 के कारण वर्तमान परिस्थितियों में पर्यटकों की कमी के कारण रोजगार पर असर पड़ा है। स्थानीय उद्यमियों को सहायता पहुंचाने के उद्देश्य से ‘‘आत्मनिर्भर भारत, स्वदेशी स्वरोजगार दीपावली महोत्सव’’ का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें स्थानीय वेंडर को प्राथमिकता देकर, स्टाॅलों का निशुल्क आवंटन किया गया है।
कोविड -19 पर जानकारी देते हुए उन्होंने कहा कि प्रशासन द्वारा लगातार टेस्टिंग बढायी जा रही है। सतर्कता के साथ कोविड का सभी को सामना करना है। जल्द ही जनपद में टेस्टिंग संबंधी लैब स्थापित की जाएगी। उन्होंने सभी से सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने का अनुरोध किया।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला हर वर्ष 15 मार्च को विश्व भर में...

पुराना है नाम बदलने का चलन

अमिताभ स. पिछले दिनों, भारत के एक राज्य और कुछ...

IAF Agniveer Vayu: खिलाड़ियों के लिए एयरफोर्स भर्ती, जानें आवेदन शुरू होने की तारीख

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: भारतीय वायु सेना ने अग्निवीर...

Delhi Fire: दिल्ली के नेचर बाजार में भीषण आग, 40 दुकानें जलकर खाक

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: रविवार सुबह दिल्ली के अंधेरिया...
spot_imgspot_img