Sunday, May 4, 2025
- Advertisement -

झारखंड में मतदान जारी, पाकुड़ जिले में सबसे ज्यादा वोटिंग

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: झारखंड की 81-सदस्यीय विधानसभा चुनाव के दूसरे और अंतिम चरण में 38 सीट के लिए आज मतदान हो रहा है। राज्य में सत्तारूढ़ झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) नीत विपक्षी ‘इंडिया’ गठबंधन का मुकाबला भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) से है। पहले चरण का मतदान 13 नवंबर को हुआ था।

झारखंड में सुबह 9 बजे तक 12 प्रतिशत मतदान
झारखंड विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए जारी मतदान में सुबह 9 बजे तक 12.71 प्रतिशत मतदान हुआ है। इनमें से बोकारो में 12.48 प्रतिशत, देवघर में 14.24 प्रतिशत मतदान हुआ है। पाकुड़ जिले में सुबह 9 बजे तक सबसे ज्यादा यानी कि 16.12 प्रतिशत मतदान हुआ है।

भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए मतदान करने के बाद कहा कि ‘हम पूर्ण बहुमत से सरकार बना रहे हैं। हमारे सारे मुद्दे जनता तक चले गए हैं। हम किसी कीमत पर दो-तिहाई मतों से सरकार बनाने जा रहे हैं जहां भाजपा पहली बार अपने दम पर झारखंड में सरकार बनाने जा रही है।’

जिलेवार मतदान प्रतिशत के आंकड़े

सुबह 9 बजे तक जिलेवार मतदान प्रतिशत के आंकड़े–

जिले का नाममतदान प्रतिशत
बोकारो12.48
देवघर14.24
धनबाद12.76
दुमका14.48
गिरीडीह12.69
गोड्डा
हजारीबाग14.02
जामताड़ा14.9
पाकुड़16.12
रामगढ़15.87
रांची16
साहेबगंज14.17
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

पगड़ी का अपमान बना किसान अस्मिता का सवाल

राकेश टिकैत के साथ अभद्रता पर फूटा आक्रोश ...

HouseFull 5: ‘हाउसफुल 5’ का पहला गाना ‘लाल परी’ रिलीज, हनी सिंह के बोल ने जीता फैंस का दिल

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img