Friday, May 30, 2025
- Advertisement -

बोल बम की गूंज, अनथक बदन-पैरों में छाले, मंजिल पाने की जिद में बढ़ रहे भोले

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: केसरिया परिधान में सराबोर और तरह तरह की झांकियों के संग कंधों पर कांवड़ लिए जोश, जज्बा व उल्लास के साथ शिवभक्तों का रेला बिना थके बिना रूके अपने मंजिल की ओर लगातार बढ़ता जा रहा है। चारो ओर हाईवे पर बोल बम के नारों की गूंज है। कांवड़ियों का कारवां आगे बढ़ता जा रहा है।

बता दें कि हाईवे से गुजरने वाले हरियाणा, राजस्थान और दिल्ली के कांवड़ियों की संख्या लगातार बढ़ रही है। पैरों के छाले और लंबे सफर के बाद भी कांवड़ियों का जोश कम नहीं हो रहा। बोल बम के सहारे शिवभक्त अपनी मंजिल की ओर बढ़ रहे हैं। शिविरों में कुछ देर रुकने के बाद कांवड़िये लगातार आगे बढ़ रहे हैं।

कांवड़ शिविर में भोले के गीतों पर कांवड़िये नृत्य कर अपनी थकान मिटा रहे है। शिविरों में रंग-बिरंगी लाइटों के साथ डीजे की व्यवस्था कराई गई है, जहां शिवभक्त जमकर नृत्य कर रहे हैं।

कांवड़ यात्रा में श्रद्धा का सैलाब उमड़ रहा है। हरिद्वार से कांवड़ लेकर आ रहे दिल्ली, हरियाणा के शिवभक्तों की संख्या लगातार बढ़ रही है। स्थानीय कांवड़िये दाहा गांव से बरनावा मार्ग होते हुए पुरा महादेव मंदिर पहुंचेंंगे।

पुरा गांव के परशुरामेश्व महादेव मंदिर में जलाभिषेक करने वाले स्थानीय कांवड़ियों ने दाहा गांव में डेरा डाल लिया है। कांवड़िये 13 जुलाई की शाम को दाहा गांव से पुरा के लिए निकलेंगे।

हाईवे पर लगाए गए शिविरों में पुरुष श्रद्धालुओं के साथ-साथ महिला और बच्चे भी कांवड़ियों की सेवा में लगे हुए है। महिलाएं कांवड़ियों को भोजन कराने के साथ बच्चे भी उनका सहयोग कर रहे हैं।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: दहेज लोधी पति ने महिला को गला दबाकर उतारा मौत के घाट

जनवाणी संवाददाता मेरठ: ब्रह्मपुरी के गौतम नगर में बुधवार की...

Saharanpur News: सहारनपुर पुलिस की हुई वाहन चोरों से मुठभेड़ गोली लगने से एक बदमाश घायल

जनवाणी संवाददाता |सहारनपुर: कुतुबशेर थाना पुलिस की शातिर वाहन...
spot_imgspot_img