Wednesday, May 21, 2025
- Advertisement -

इसरो प्रमुख एस सोमनाथ पहुंचे मंदिर, कहा-मैं एक खोजकर्ता हूं

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज रविवार को इसरो के प्रमुख एस सोमनाथ चंद्रयान-3 की सफलता के बाद केरल के एक मंदिर पहुंचे। वहीं, ​मंदिर पहुंचकर उन्होंने यहां उन्होंने पूजा-अर्चना की।

इस दौरान तिरुवनंतपुरम में पूर्णमिकवु, भद्रकाली मंदिर की अपनी यात्रा पर, इसरो के अध्यक्ष एस सोमनाथ कहते हैं, “मैं एक खोजकर्ता हूं। मैं चंद्रमा का पता लगाता हूं। मैं आंतरिक अंतरिक्ष का पता लगाता हूं। इसलिए यह विज्ञान और आध्यात्मिकता दोनों का पता लगाने के लिए मेरे जीवन की यात्रा का एक हिस्सा है।” . इसलिए मैं कई मंदिरों में जाता हूं और मैंने कई धर्मग्रंथ पढ़े हैं।

आगे उन्होंने कहा इसलिए इस ब्रह्मांड में अपने अस्तित्व और अपनी यात्रा का अर्थ खोजने का प्रयास करें। इसलिए यह संस्कृति का एक हिस्सा है जिसे हम सभी अन्वेषण करने के लिए बनाए गए हैं, साथ ही आंतरिक स्व का पता लगाने के लिए भी। बाहरी स्व के रूप में। इसलिए बाहरी के लिए, मैं विज्ञान करता हूं, आंतरिक के लिए मैं मंदिरों में आता हूं।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut-Sardhana News: आंधी तूफान लेकर आया आफत,बिजली के पोल टूटे बत्ती गुल, पेड़ गिरने से लगा जाम

जनवाणी संवाददाता |सरूरपुर/रोहटा : बुधवार की देर शाम अचानक...

Meerut News: HIIMS अस्पताल पर किडनी ठीक करने के नाम पर पच्चीस लाख की ठगी का आरोप

जनवाणी संवाददाता |जानी खुर्द: चौधरी चरण सिंह कावड़ मार्ग...
spot_imgspot_img