Monday, June 30, 2025
- Advertisement -

अवैध खनन पर कार्रवाई, 2 ट्रक सहित 1 जेसीबी सीज

जनवाणी संवाददाता |

पथरी: भोगपुर क्षेत्र में अवैध खनन व परिवहन की शिकायत प्राप्त होने पर उप जिलाधिकारी हरिद्वार अजयवीर सिंह व जिला खान अधिकारी प्रदीप कुमार मय राजस्व व खनन की टीम के साथ एक निजी कार से गस्त पर निकले। जिसमें भोगपुर में घुसते ही 02 ट्रक यूके18 सीए 0162 व यूके 08 सीबी 9982 में आते दिखे जिन्हें चेक कराया गया तो दोनों वाहनों में वैध ई रवन्ना नही पाये जाने पर दोनों वाहनों को शिव गंगा स्टोन क्रेशर के सुपुर्द किया गया है।

उक्त के उपरांत क्षेत्र में भनक लगते ही कोई अन्य वाहन नही मिला परन्तु अवैध उपखनिज ढो रहे 1 बुग्गी व 1 टेम्पो को सीज कर स्टोन क्रेशर के सुपुर्द किया गया है।

उक्त के उपरांत टीम विशनपुर कुंडी व रानीमाजरा की ओर औचक निरीक्षण किया गया। जिसमें अवैध खनन स्थलों की पैमाइश की गई है तथा कुमार स्टोन क्रेशर में एक जेसीबी पायी गयी है। जिसको सीज कर स्टोन स्वामी को सुपुर्द की गयी है। कुमार स्टोन क्रेशर में पैमाइश की गई है जिसकी आख्या जिलाधिकारी महोदय को प्रेषित की जाएगी।

उप जिलाधिकारी हरिद्वार का कहना है कि अवैध खनन पर लगातार कार्यवाही की जाएगी, किसी को भी अवैध खनन नही करने दिया जाएगा हमारी टीम और मै स्वंय भी रात्री गस्त कर अवैध खनन पर कार्यवाही करूँगा।

आज की कार्रवाई में उप जिलाधिकारी हरिद्वार अजयवीर सिंह, जिला खान अधिकारी हरिद्वार प्रदीप कुमार सहित राजस्व उपनिरीक्षक देवेश घिल्डियाल, ममंगाई और खनन विभाग के सर्वेयर विवेक कुमार उपस्थित रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Telangana: तेलंगाना की फार्मा फैक्ट्री में भीषण विस्फोट, 10 की मौत की आशंका, 20 घायल

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: तेलंगाना के संगारेड्डी जिले के...

Devshayani Ekadashi 2025: देवशयनी एकादशी कब? जानिए तिथि, महत्व और पूजा विधि

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Share Market: सोमवार को घरेलू शेयर बाजार में गिरावट, सेंसेक्स 300 अंक लुढ़का

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...
spot_imgspot_img