Saturday, July 5, 2025
- Advertisement -

चालक ने पहले ही धीमी कर रखी थी बस की रफ्तार !

  • जांच रिपोर्ट के लिए बयान देने की स्थिति में नहीं ड्राइवर
  • आनंद हास्पिटल के आईसीयू में है भर्ती

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: गुरुवार शाम बिजनौर से दिल्ली जा रही मेरठ डिपो की बस के डीएमई पर भोजपुर के पास ग्रिल तोड़कर खाई में गिरने के हादसे के बारे में चालक कुछ भी बता पाने की स्थिति में नहीं है। उसे मेरठ के आनंद हास्पिटल में भर्ती कराया गया है, जहां उसे बेहोशी की हालत में आईसीयू में रखा गया है। इस हादसे के पीछे सबसे प्रबल अनुमान यही लगाया गया है कि चालक की तबीयत किसी कारण से खराब हो गई थी।

जिसके चलते उसने हाइवे पर बस की रफ्तार को 70-75 के बजाय 45-50 के करीब रखा था। हालांकि उसने अपनी तबीयत के बारे में परिचालक से भी कोई जिक्र नहीं किया था। हाइवे पर बस के खाई में गिरने के हादसे में 28 यात्री समेत चालक-परिचालक घायल हो गए थे। जिनमें से एक महिला की उपचार के दौरान मौत भी हो चुकी है। इस बीच लखनऊ से विभागीय टीम के घटनास्थल पहुंचकर जांच करने की बात भी सामने आई है।

यहां उपलब्ध जानकारी के अनुसार गत गुरुवार शाम करीब साढ़े पांच बजे गाजियाबाद जनपद के मसूरी थाना इलाके में दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस-वे पर मेरठ डिपो की बस दुर्घटना का शिकार हुई। बस के हादसे की पूरी घटना हाइवे पर लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हुई है। इसमें नजर आ रहा है कि हाइवे पर चल रहे ट्रैफिक के बीच कई सारे वाहन तेज रफ्तार में गुजर रहे हैं, पहले एक सरकारी बस वहां से गुजरती है। उसके पीछे धीमी रफ्तार से चल रही बस अचानक से अपनी लेन छोड़कर किनारे की ओर बढ़ती दिखाई दे रही है।

मेरठ डिपो के अधिकारियों और कर्मचारियों के बीच तीसरे दिन भी इसी घटना को लेकर चर्चाओं का दौर चलता रहा। जिसमें यह बात प्रबल तरीके से कही गई कि चालक प्रदीप कुमार किसी प्रकार के नशे का आदि नहीं है। जिस प्रकार से बस एक ओर घूमते हुए खाई में गिरी, उससे यही माना जा रहा है कि चालक एकाएक लकवे जैसी स्थिति से गुजरा, जिसके चलते वह ब्रेक लगा पाने तक की स्थिति में नहीं रह गया। निगम के स्टाफ का मानना है कि नींद की झपकी जैसे हालात में सबसे पहले हड़बड़ाकर चालक ब्रेक लगा देता है।

जबकि इस हादसे में चालक अपनी सुध-बुध पहले ही खो बैठा था। वास्तविकता क्या है, यह सब जांच का विषय है, लेकिन इस बारे में सबसे सटीक जानकारी चालक ही दे सकता है, जो अब तक बेहोशी के चलते आनन्द हास्पिटल में आईसीयू में भर्ती है। इस हादसे में परिचालक सुबोध समेत कई यात्रियों को फे्रक्चर हुआ है। इस बीच बिजनौर निवासी संतोष नामक महिला की उपचार के दौरान मौत हो जाने की खबर भी मेरठ डिपो के अधिकारियों को प्राप्त हुई है। वहीं, आरएम मेरठ केके शर्मा का कहना है कि मेरठ डिपो की बस गाजियाबाद क्षेत्र में दुघर्टना का शिकार हुई है, इसी कारण वहां के आरएम के स्तर से जांच कराई जा रही है। आरएम गाजियाबाद के स्तर से कराई गई जांच रिपोर्ट ही लखनऊ मुख्यालय भेजी जाएगी।

अजमेर जाने वाली थी बस

हाइवे पर जो बस दिल्ली जाते समय हादसे का शिकार हुई, उसे रात्रि में अजमेर के लिए भेजा जाना था। लेकिन वह जाम आदि के चलते काफी विलंब से मेरठ पहुंची। जिसके कारण उसके स्थान पर दूसरी बस को अजमेर के लिए रवाना कर दिया गया। जबकि इस बस को बिजनौर से मेरठ होते हुए दिल्ली जाने का रूट दिया गया। इसी दौरान बस हादसे का शिकार हो गई।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Kawad Yatra 2025: कांवड़ यात्रा शुरू करने से पहले जान लें ये जरूरी नियम और लिस्ट

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Flashes: इंस्टाग्राम को टक्कर देने आ गया Flashes एप, जानें क्यों है ये खास

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Priyanka Chopra: एक्शन मोड में प्रियंका चोपड़ा, बीटीएस वीडियो में एक किक से उड़ाया दरवाजा

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Salman Khan: सलमान की मिडनाइट पोस्ट ने बढ़ाया सस्पेंस, बैकग्राउंड की चीज ने मचा दी हलचल

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img