Monday, April 20, 2026
- Advertisement -

बेखौफ बदमाशों ने दिनदहाड़े दो महिलाओं से की लूट

  • बाउंड्री रोड पर में महिला को नशा देकर की लूटपाट

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: लालकुर्ती थाना क्षेत्र के बाउंड्री रोड पर मथुरा निवासी अधेड़ महिला को नशा देकर कुंडल आदि लूट लिए। पुलिस ने इस मामले में एक ई-रिक्शा चालक को हिरासत में लिया है। मथुर निवासी मोहन माला पत्नी ओम प्रकाश बुधवार को मेरठ के लिए निकली थी। वह शोहराबगेट बस स्टैंड पर उतरी थी। जिस ई-रिक्शा चालक मुस्तकीम निवासी पावली खास को हिरासत में लिया उसने बताया कि महिला के साथ एक अन्य शख्स था। दोनों ने कहचरी जाने के लिए 40 रुपये में ई-रिक्शा किया था। हालांकि जहां तक मुस्तकीम की बात है तो वह बार-बार अपना बयान बदल रहा है।

पुलिस के कुछ सवालों उत्तर भी उसके पास नहीं है। उसने बताया कि जो शख्स इस महिला के साथ था वह बार-बार महिला को छू रहा था। कभी उसके कान पर हाथ लगाता तो कभी उसकी कलाई छूता। वह शख्स ई-रिक्शा से बाउंड्री रोड पर टेलीफोन एक्सचेंज पर उतर गया। उसने कहा कि महिला को थोड़ा आगे उतर देना और 77 रुपये हाथ पर रख दिए। उसके उतरते ही महिला बेहोश हो गयी। बाउंड्री रोड पर लालकुर्ती पुलिस चौकी थी।

ई-रिक्शा चालक का कहना है कि वह महिला को वहीं पर लेकर आ गया। वहीं, दूसरी ओर थाने में जब महिला होश में आयी तो उसने बताया कि उसके कानों से कुंडल व हाथों से कंगन गायब हैं। आरोप है कि जो शख्स ई-रिक्शा में मौजूद था, उसने नशा देकर लूट लिए। पुलिस ने महिला के भांजे अरविंद निवासी शहर सराफा को सूचना दी तो वह महिला को अपने साथ ले गया। हालांकि अभी तक घटना को लेकर तहरीर नहीं दी गयी है।

सोतीगंज में दिनदहाड़े महिला से पर्स लूटा

सोतीगंज में दिनदहाड़े एक महिला से बाइक सवार बदमाशों ने पर्स लूट लिया और फरार हो गए। पूरी घटना किराना स्टोर पर लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। बुधवार दोपहर करीब 12 बजे गुलर वाली गली खैरनगर की रहने वाली महिला शबाना पत्नी मो. इमरान भतीजी तरबीन के साथ ई-रिक्शा से बेगमपुल पर खरीदारी करने आई थी, लेकिन बेगमपुल पर ई-रिक्शा की एंट्री बंद होने की वजह से उन्हें सोतीगंज मस्जिद के पास उतार दिया गया। इसके बाद महिला अपनी भतीजी के साथ पैदल ही बेगमपुल की ओर आ रही थी।

जैसे ही वह कैंटोनमेंट हॉस्पिटल के सामने पहुंची तो अचानक काली बाइक पर सवार दो युवक पीछे से आए और महिला की भतीजी के हाथ से पर्स छीनने लगे। हालांकि पर्स की तनी तरबीन के हाथ में थी और पर्स बाइक पर पीछे बैठे बदमाश के हाथ में था। कुछ देर तक बदमाशों और महिलाओं के बीच खींचतान होती रही। इस दौरान सड़क पर काफी आवाजाही थी और महिला ने शोर भी मचाया, लेकिन कोई उनकी मदद के लिए कोई आगे नहीं आया। इसके बाद बदमाश पर्स लूटकर मौके से फरार हो गए। पर्स में दो मोबाइल, चार हजार की नगदी और एटीएम समेत कुछ जरूरी कागजात थे।

पूरी घटना पास ही स्थित गुप्ता किराना स्टोर पर लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। हैरान करने वाली बात यह कि चंद कदमों की दूरी पर ही आबूलेन पुलिस चौकी है और घटना के समय चौकी में दो दारोगा दीपक कर्णवाल व मनीष और एक कांस्टेबल कुलदीप मोर्या मौजूद थे। बावजूद इसके बदमाश घटना को अंजाम देकर आसानी से फरार हो गए। पुलिस अब सीसीटीवी कैमरे की रिकार्डिंग के आधार पर बदमाशों की तालाश में जुटी है।

एसटीएफ ने 10 पिस्टल के साथ हिस्ट्रीशीटर दबोचा

एसटीएफ की फील्ड यूनिट में बुधवार को लालकुर्ती के कसेरूखेड़ा तिराहे से 10 पिस्टल के साथ हथियारों का सौदागर हिस्ट्रीशीटर साकिब दबोचा है। एसटीएफ के एएसपी ब्रजेश कुमार सिंह ने बताया कि दबोचा गया साकिब पुत्र अय्यूब निवासी सराय बहलीम पिस्टलों का यह जखीरा सप्लाई करने के इरादे से स्कूटी पर खड़ा था। तभी फील्ड यूनिट को उसके बारे में सूचना मिली और मौके पर घेराबंदी कर उसको दबोचा लिया। उसको थाना लालकुर्ती ले जाया गया। जहां पूछताछ में साकिब ने बताया कि उसका पूरा गिरोह है जो अवैध असलहों की तस्करी करता है।

उसने यह भी जानकारी दी कि वह महाराष्ट्र के जलगांव से पॉजी नाम के शख्स से 10 से 15 हजार कीमत में अवैध पिस्टल खरीद कर लाता था और वहां से लाकर इन अवैध असलहों खासतौर से जो पिस्टल उसके पास से बरामद हुई हैं। उन्हें आगे दिल्ली, हरियाणा, उत्तराखंड और मेरठ व आसपास में 30 से 35 हजार कीमत तक बेच देते थे। साकिब ने बताया कि वह काफी अरसे से पिस्टलों की तस्करी कर रहा है। उसको खुद नहीं पता अब तक कितनी पिस्टल बेच चुका है। एएसपी ब्रजेश कुमार सिंह ने बताया कि साकिब के खिलाफ नौचंदी, रेलवे रोड, लालकुर्ती, थाना सदर बाजार, कोतवाली, लिसाड़ीगेट में मुकदमे दर्ज हैं।

spot_imgspot_img
[tds_leads title_text="Subscribe" input_placeholder="Email address" btn_horiz_align="content-horiz-center" pp_checkbox="yes" pp_msg="SSd2ZSUyMHJlYWQlMjBhbmQlMjBhY2NlcHQlMjB0aGUlMjAlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMiUyMyUyMiUzRVByaXZhY3klMjBQb2xpY3klM0MlMkZhJTNFLg==" f_title_font_family="467" f_title_font_size="eyJhbGwiOiIyNCIsInBvcnRyYWl0IjoiMjAiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIyMiIsInBob25lIjoiMzAifQ==" f_title_font_line_height="1" f_title_font_weight="700" msg_composer="success" display="column" gap="10" input_padd="eyJhbGwiOiIxNXB4IDEwcHgiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMnB4IDhweCIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCA2cHgifQ==" input_border="1" btn_text="I want in" btn_icon_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTUifQ==" btn_icon_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjMifQ==" btn_radius="3" input_radius="3" f_msg_font_family="394" f_msg_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_msg_font_weight="500" f_msg_font_line_height="1.4" f_input_font_family="394" f_input_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_input_font_line_height="1.2" f_btn_font_family="394" f_input_font_weight="500" f_btn_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMCJ9" f_btn_font_line_height="1.2" f_btn_font_weight="700" f_pp_font_family="394" f_pp_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_pp_font_line_height="1.2" pp_check_color="#000000" pp_check_color_a="var(--metro-blue)" pp_check_color_a_h="var(--metro-blue-acc)" f_btn_font_transform="uppercase" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjYwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjUwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7ImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3Njd9" msg_succ_radius="2" btn_bg="var(--metro-blue)" btn_bg_h="var(--metro-blue-acc)" title_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjEyIiwibGFuZHNjYXBlIjoiMTQiLCJhbGwiOiIxOCJ9" msg_space="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIwIDAgMTJweCJ9" btn_padd="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCJ9" msg_padd="eyJwb3J0cmFpdCI6IjZweCAxMHB4In0=" f_pp_font_weight="500"]

Related articles

sadhvi sail: कौन हैं साध्वी सैल? 7 भाषाओं में पारंगत और मिस इंडिया 2026 की विजेता

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Delhi News: आरके आश्रम मार्ग स्टेशन से जुड़ेगा दिल्ली का मेट्रो नेटवर्क, सफर अब 88 किलोमीटर तक

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शनिवार...
spot_imgspot_img