Wednesday, March 25, 2026
- Advertisement -

डीसीओ को निरीक्षण सही मिले मिल गेट के कांटे

  • ऊन तथा थानाभवन चीनी के कांटों का किया निरीक्षण
  • किसानों के लिए अलावा की व्यवस्था करने के दिए निर्देश

जनवाणी ब्यूरो |

शामली: जिला गन्ना अधिकारी ने सोमवार की रात्रि में जनपद की चीनी मिल सुपीरियर फूड ग्रेन्स प्रा. लि. ऊन एवं बजाज हिन्दुस्थान शुगर लिमिटेड थानाभवन के मिल गेट कांटों का औचक निरीक्षण किया। डीसीओ को निरीक्षण में कांटें सही पाए गए।

जिला गन्ना अधिकारी विजय बहादुर सिंह ने सोमवार की रात्रि में ऊन चीनी मिल तथा थानाभवन चीनी मिल के मिल गेट पर स्थापित कांटों एवं मैनुअल कांटे का निरीक्षण किया। डीसीओ निरीक्षण में सभी कांटें शुद्ध पाए गए। निरीक्षण के समय थानाभवन तथा ऊन चीनी मिल के मिल गेट पर गन्ना आपूर्ति कृषकों के लिए अलाव।

किसान विश्राम स्थल एवं प्रकाश की व्यवस्था को और चाक-चौबन्द करने के लिए चीनी मिल प्रबन्धन को निर्देश दिए। निरीक्षण के समय सहकारी गन्ना विकास समिति शामली के सचिव मुकेश कुमार राठी तथा सहकारी गन्ना विकास समिति ऊन के सचिव अजीत कुमार सिंह मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

क्यों बढ़ रहा है किडनी रोग?

डॉ रूप कुमार बनर्जी, होमियोपैथिक चिकित्सक आधुनिकता और शहरी जीवनशैली...

स्वस्थ तन मन के लिए क्या करें

नीतू गुप्ता मनुष्य जब तक जवान रहता है, वह सोचता...

वो गैस आ नहीं रही, ये गैस जा नहीं रही

गैस से वे पहले ही परेशान थे। चौबीसों घंटे...

लिखा जा रहा नारी शक्ति का नया अध्याय

भारत का लोकतंत्र एक नए मोड़ पर खड़ा है...

पर्यावरण अनुकूल बने ईवी

जलवायु परिवर्तन आज मानव सभ्यता के सामने सबसे बड़ी...
spot_imgspot_img