Thursday, March 5, 2026
- Advertisement -

निगम ने चालीस लाख की जमीन कब्जा मुक्त करायी

वरिष्ठ संवाददाता |

सहारनपुर: नगर निगम द्वारा मंगलवार को नगरायुक्त के निर्देश पर एक विशेष अभियान के तहत हलालपुर में अतिक्रमणकारियों से करीब चालीस लाख रुपए मूल्य की जमीन कब्जा मुक्त करायी गयी।

नगरायुक्त ज्ञानेंद्र सिंह ने बताया कि उन्हें शिकायत मिली थी कि हलालपुर में एक अंग्रेजी मीडियम स्कूल के पीछे नगर निगम की बेशकीमती जमीन पर कुछ लोगों ने कब्जा कर रखा है।

इस पर उन्होंने संपत्ति विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए थे कि वे उक्त जमीन से अतिक्रमण कारियों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए कब्जा हटवाएं। इस पर मंगलवार की सुबह संपत्ति प्रभारी विनय शर्मा के नेतृत्व में नगर निगम की राजस्व टीम हलालपुर स्थित उक्त स्थान पर पहुंची और खसरा नंबर 514 का रकबा 0.277 हेक्टयर भूमि, जो करीब चार बीघा होती है खाली करायी।

उक्त भूमि का बाजार मूल्य करीब चालीस लाख रुपए बताया गया है। विनय शर्मा ने बताया कि खाली करायी गरी भूमि पर तार बाड़ करायी जायेगी। कार्रवाई के दौरान नायब तहसीलदार जनेश्वर प्रसाद, लेखपाल महेंद्र शर्मा, राजस्व निरीक्षक नितिन कुमार, कर संग्रह निरीक्षक सागर कुमार आदि मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Jagdalpur: नक्सलियों को लगा झटका, नेपाल से गणपति गिरफ्तार, 15 नक्सली दे सकते हैं आत्मसमर्पण

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: नक्सलियों के मस्तिष्क और रणनीतिक...

‘हमारे घर तक आ गई जंग’, पश्चिम एशिया संकट पर राहुल ने पीएम मोदी से पूछा सवाल

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: कांग्रेस नेता और लोकसभा में...

Sonu Sood: सोनू सूद ने फिर दिखाई इंसानियत, दुबई फंसे लोगों को मदद का दिया भरोसा

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img