Thursday, April 2, 2026
- Advertisement -

इंटीग्रेटेड पैक हाउस का सीएम ने किया स्थलीय निरीक्षण, परियोजनाओं की समीक्षा

  • दो दिवसीय दौरे पर वाराणसी पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
  • 24 मार्च को प्रधानमंत्री के दौरे से पहले सीएम ने लिया तैयारियां का जायजा
  • 1450 करोड़ की 25 परियोजनाओं का पीएम करेंगे लोकार्पण और शिलान्यास
  • मुख्यमंत्री ने विस्तार से की सभी परियोजनाओं की समीक्षा, अफसरों को दिये निर्देश

जनवाणी ब्यूरो |

लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दो दिवसीय दौरे पर शुक्रवार को वाराणसी पहुंचे। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 24 मार्च को प्रस्तावित काशी दौरे से पहले मुख्यमंत्री ने वाराणसी में तैयारियों को जायजा लिया। इस दौरान जहां उन्होंने इंटीग्रेटेड पैक हाउस का स्थलीय निरीक्षण किया वहीं अफसरों के साथ वाराणसी में चल रही विकास परियोजनाओं की समीक्षा की।

सीएम योगी शुक्रवार शाम लालबहादुर शास्त्री इंटरनेशनल एयरपोर्ट पहुंचे। यहां से वे करखियांव स्थित मंडी परिषद के द्वारा बनाए गए इंटीग्रेटेड पैक हाउस का स्थलीय निरीक्षण करने पहुंचे। 15 करोड़ 78 लाख रुपए की लागत से तैयार हुए इंटीग्रेटेड पैक हाउस में फल और सब्जियों की धुलाई और ग्रेडिंग का कार्य होगा। इंटीग्रेटेड पैक हाउस से वाराणसी सहित आस-पास के जिलों के किसानों को काफी लाभ पहुंचाने वाला है। यहां किसानों के फलों और सब्जियों की धुलाई कर ग्रेडिंग और फिर उन्हें निर्यात करने का कार्य किया जाएगा।

इसके उपरांत मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सर्किट हाउस में वाराणसी के जनप्रतिनियों और अफसरों के साथ काशी में चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा की। सीएम योगी ने 24 मार्च को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के काशी आगमन को लेकर चल रही तैयारियों का भी जायजा लिया। प्रधानमंत्री द्वारा वाराणसी में 1450 करोड़ की 25 परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास होना है। मुख्यमंत्री ने इन सभी परियोजनाओं की विस्तार से समीक्षा की।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: कचहरी में बाइक में लगी अचानक आग, अफरा-तफरी का माहौल

जनवाणी संवाददाता | मेरठ: आज गुरूवार को मेरठ कचहरी परिसर...

MP: कांग्रेस विधायक राजेंद्र भारती को FD घोटाले में 3 साल की जेल, तुरंत मिली जमानत

जनवाणी ब्यूरो | नई ​दिल्ली: दिल्ली की विशेष एमपी-एमएलए कोर्ट...

Rajnath Singh: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का दावा,भारत ऊर्जा संकट से निपटने को पूरी तरह तैयार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केरल विधानसभा चुनाव के मद्देनजर...
spot_imgspot_img