Thursday, March 19, 2026
- Advertisement -

लोहिया नगर में बस स्टैंड का निर्माण शुरू

  • पांच एकड़ जमीन पर तैयार होगा हाईटेक बस स्टैंड, वित्तीय वर्ष में कार्य पूरा करने का है लक्ष्य
  • इलेक्ट्रिक बसों के लिए भी लगाए जाएंगे चार्जिंग स्टेशन

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: शहर में सिटी ट्रांसपोर्ट का नया ठिकाना जल्द ही बनने जा रहा है। इसके लिए निर्माण कार्य भी शुरू हो चुका है। पिछले काफी समय सिटी ट्रांसपोर्ट को लोहिया नगर शिफ्ट करने की कवायद चलती आ रही है, लेकिन इसका कार्य शुरु नहीं हो पा रहा था।

पहले फंड न मिलने और उसके बाद कोरोना काल के चलते बस स्टैंड का निर्माण शुरु नहीं हो पाया था, लेकिन अब लोहियानगर में बस स्टैंड के निर्माण कार्य को अब शुरु कर दिया गया है। जवाहर लाल नेहरु नेशनल अर्बन रिन्यूअल मिशन यानी जेएनएनयूआरएम के तहत अब सोहराब गेट बस अड्डे से ही सिटी बसों का संचालन होता आ रहा है, लेकिन अब इसके लिए नया ठिकाना लोहियानगर में बनने जा रहा है।

निर्माण कंपनी द्वारा यहां पर कार्य शुरु कर दिया गया है। लोहिया नगर में आधुनिक तरीके से बस अड्डे का निर्माण किया जाएगा। जोकि सिंगापुर मॉडल की तर्ज पर पांच करोड़ की जमीन पर तैयार किया जा रहा है। बताते चलें कि पहले वर्ष 2018 में अप्रैल माह में ही इस प्लान पर मुहर लगा दी गई थी। जिसके लिए 20 करोड़ 75 लाख रुपये रिलीज किए जाने थे। लेकिन फंड न मिल पाने के कारण कार्य शुरु ही नहीं हो सका, लेकिन अब लोहिया नगर में बस स्टैंड का निर्माण कार्य शुरु कर दिया गया है।

18 13

11 करोड़ 86 लाख के खर्च से तैयार होगा आधुनिक स्टैंड

लोहिया नगर में 11 करोड़ 86 लाख रुपयों की लागत से यह आधुनिक बस स्टैंड तैयार किया जाना है। इसके लिए फिलहाल बाउंड्री वॉल और फिलिंग का कार्य किया जा रहा है। जल्द ही जमीन की पैमाइश भी की जाएगी। इस बस स्टैंड को जल्द से जल्द तैयार करने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है।

यहां पर विशेष रुप से इलेक्ट्रिक बसों के लिए चार्जिंग स्टेशन भी बनाए जाएंगे। इसके अलावा साइकिल स्टैंड, यात्रियों के बैठने के लिए स्थान, कर्मियों के लिए कार्यालय और अधिकारियों के लिए तल बनाए जाएंगे। बस स्टैंड तैयार होने के बाद सिटी ट्रांसपोर्ट सर्विस लिमिटेड द्वारा बसों का संचालन यहीं से किया जाएगा। इससे गढ़ रोड पर रोजाना लगने वाले भारी जाम से भी लोगों को निजात मिलेगी।

31 मार्च तक पूरा किया जाना है कार्य

प्रोजेक्ट के अधिशासी अभियंता मुकेश शर्मा ने बताया कि 15 दिसंबर से निर्माण कार्य लोहिया नगर में शुरु कर दिया गया है। जल्द से जल्द निर्माण कार्य को पूरा कराने का प्रयास है। बस स्टैंड का निर्माण कार्य 31 मार्च तक पूरा किया जाना है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: पुलिस मुठभेड़ में लूट के आरोपी दो बदमाश घायल अवस्था में गिरफ्तार

जनवाणी संवाददाता । सहारनपुर: जनपद में अपराधियों के खिलाफ चलाए...

Saharanpur News: सहारनपुर में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और ओलावृष्टि की चेतावनी

जनवाणी संवाददाता । सहारनपुर: जनपद में मौसम का मिजाज बदलने...

Iran- Israel: इस्राइली हमले में ईरान को बड़ा झटका, लारीजानी और सुलेमानी की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: ईरान ने मंगलवार देर रात...

Fire In Indore: इंदौर में दर्दनाक हादसा, घर में लगी भीषण आग, सात लोगों की जलकर मौत

जनवाणी ब्यूरो। नई दिल्ली: इंदौर के ब्रजेश्वरी एनेक्स इलाके में...
spot_imgspot_img