Thursday, April 17, 2025
- Advertisement -

चरित्र पर शक के चलते युवक ने पत्नी की हत्या कर की आत्महत्या

  • अंकुर विहार थाना क्षेत्र के शंकर विहार में शुक्रवार की दोपहर हुई घटना

जनवाणी संवाददाता |

गाजियाबाद: थाना अंकुर विहार क्षेत्र के शंकर विहार में युवक ने पत्नी के चरित्र पर शक के चलते शुक्रवार की दोपहर गला दबाकर हत्या कर दी और इसके बाद स्वयं भी फांसी पर झूल गया। दो गली छोड़कर रहने वाला मृतक का भाई किसी काम से घर पहुंचा तो घटना का पता चला। इसके बाद मामले की जानकारी पुलिस को दी गई। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल कर शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

मिली जानकारी के अनुसार मूलरूप से ऐटा का रहने वाला 30 वर्षीय श्याम गोस्वामी पुत्र ज्ञान गिरी 26 साल की पत्नी प्रिया के साथ रहता था और प्राइवेट नौकरी करता था। दोनों की करीब 10 साल पूर्व शादी हुई थी। प्रिया का मायका भी ऐटा में है। दोनों के एक सात साल की बेटी काजल है। वह दादा दादी के पास गांव में ही रहती है, जबकि श्याम गोस्वामी का भाई परवीन दो गली छोड़कर अपने परिवार के साथ रहता है।

पुलिस ने बताया कि प्रिया भी नोएडा में नौकरी करती थी। नोएडा से आना जाना दूर होने के चलते उसने वहीं पर किराए पर कमरा ले लिया था और पति के पास कम आया जाया करती थी। श्याम गोस्वामी पत्नी से नौकरी छोड़कर घर पर रहने की बात करता था, जबकि प्रिया इसका विरोध करती थी। जिस पर श्याम गोस्वामी को पत्नी के चरित्र पर शक होने लगा।

इसी शक के चलते श्याम गोस्वामी ने शुक्रवार की दोपहर पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी और इसके बाद स्वयं भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। चार बजे के आसपास श्याम गोस्वामी का भाई परवीन किसी काम से भाई के घर पहुंचा तो उसके पैरों तले से जमीन खिसक गई। प्रिया मृत पड़ी हुई थी और श्याम गोस्वामी फांसी पर लटक रहा था। इसके बाद मामले की जानकारी पुलिस को दी गई।

04 19

अंकुर विहार थाना प्रभारी रामगोपाल ने बताया कि मृतक के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। घटना की जानकारी श्याम गोस्वामी के घर भाई के पहुंचने पर हुई। शुरुआती जांच में हत्या और आत्महत्या का कारण श्याम गोस्वामी का पत्नी के चरित्र पर शक होना लग रहा है। दोनों शवों को पंचनामा भरने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: यूपी की राज्य परिषद में मेरठ के मुनीश त्यागी और मंगल सिंह मनोनीत

मेरठ: जनवादी लेखक संघ, उत्तर प्रदेश के दसवें राज्य...
spot_imgspot_img