Sunday, June 29, 2025
- Advertisement -

जमीयत उलेमा ए हिंद ने बनहेड़ा खास को लिया गोद

  • गांव के जरूरतमंद बच्चों को उच्च शिक्षित बनाने में जमीयत करेगी मदद
  • गांव में सफाई व्यवस्था सुदृढ़ बनाने में जमीयत यूथ क्लब करेगा सहयोग

जनवाणी संवाददाता |

देवबंद: देश में मुसलमानों के सबसे बड़े संगठन जमीयत उलेमा ए हिंद (महमूद गुट) ने समाज की दशा और दिशा बदलने के लिए बड़ा कदम उठाया है। इसके तहत जमीयत ने देवबंद तहसील क्षेत्र के गांव बंहेड़ा खास को गोद लेने का ऐलान किया है। जनपद में यह ऐसा पहला गांव है जिसके विकास का जमीयत ने बीड़ा उठाया है।

शुक्रवार को गांव बनहेड़ा खास की जामा मस्जिद में जमीयत के राष्ट्रीय सचिव मौलाना हकीमुद्दीन कासमी ने गांव को गोद लेने का ऐलान किया। जिसे सुनकर ग्रामीणों में खुशी की लहर दौड़ गई और उन्होंने जमीयत के राष्ट्रीय अध्यक्ष कारी उस्मान मंसूरपुरी और राष्ट्रीय महासचिव मौलाना महमूद मदनी का आभार व्यक्त किया।

इसके उपरांत मौलाना हकीमुद्दीन वरिष्ठ समाजसेवी राव मुशर्रफ अली के आवास पर पहुंचे। जहां उन्होंने बताया कि गांव की दशा बदलने और यहां रहने वाले लोगों तक दीनी और दुनियावी शिक्षा पहुंचाने व उनकी हर समस्या में साथ खड़े रहने के लिए जमीयत ने यह कदम उठाया है।

बताया कि गांव में साफ सफाई व्यवस्था सुदृढ़ करने में जमीयत यूथ क्लब सहयोग करेगा इतना ही नहीं देवबंद से गांव तक पक्का रास्ता बनवाया जाएगा। गांव की हर एक समस्या का प्राथमिक्ता के आधार पर समाधान कराया जाएगा। साथ ही गांव के ऐसे बच्चे जो मोलवी, हाफिज, कारी के अलावा डॉक्टर, इंजीनियर बनना चाहते हैं या उच्च शिक्षा हासिल करना चाहते हैं लेकिन उनके व परिवार के पास धन का आभाव है।

ऐसे बच्चों को जमीयत आर्थिक सहयोग देगी और उनको उच्च शिक्षा हासिल करने में मदद करेगी। बताया कि बनहेड़ा खास सहारनपुर जनपद का पहला ऐसा गांव है जिसे जमीयत उलेमा ए हिंद ने गोद लेने का ऐलान किया है। यह एक पहल है इसके बाद अन्य गांव को भी गोद लेकर वहां विकास को नए आयाम तक पहुंचाया जाएगा।

अंत में मौलाना ने देश व दुनिया में अमन सुकून और कोरोना माहमारी से बचाव के लिए दुआ कराई। इस दौरान जमीयत के जनपद सचिव जहीन अहमद, हाजी दिलशाद, राव जावेद, राव मशकूर, राव औरंगजेब, राव अताउल्लाह, राव मारूफ, मौलाना आशकार, मौलाना खैर मोहम्मद, सलीम एड. आदि मौजूद रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: सरकार 2जी मोबाइल से 5जी का काम नहीं हो रहा

जनवाणी संवाददाता |रोहटा: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों को सरकार 2जी मोबाइल...

Meerut News: अमृत योजना में अटकी तालाबों की सफाई

जनवाणी संवाददाता |मेरठ: महानगर में तालाबों की गंदगी लाखों...

Meerut News: एडीजी ने किया पल्लवपुरम थाने और कांवड़ यात्रा को लेकर हाईवे का निरीक्षण

जनवाणी संवाददाता |मोदीपुरम: एडीजी ने निरीक्षण के दौरान थाने...
spot_imgspot_img