Friday, March 21, 2025
- Advertisement -

फर्जी मेजर से एलआईयू, आर्मी इंटेलिजेंस ने की पूछताछ

  • काफी समय से कई लोगों के संपर्क में था मेजर
  • इंटेलिजेंस को थी कई दिनों से गणेश की तलाश

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: आर्मी इंटेलिजेंस और लालकुर्ती पुलिस की मदद से पकड़े गए फर्जी मेजर से पुलिस और गुप्तचर विभाग की टीमों ने कई घंटों पूछताछ की। पकड़े गए मेजर से कई गोपनीय जानकारी मिली हैं। वहीं आरोपी को पूछताछ के बाद लालकुर्ती पुलिस ने कोर्ट में पेश किया। जहां से उसे जेल भेज दिया गया।

लालकुर्ती पुलिस और आर्मी इंटेलिजेंस की टीम द्वारा बुधवार रात माल रोड सप्लाई डिपो के पास से सेना फर्जी मेजर को गिरफ्तार किया था। जो युवाओं को सेना में नौकरी दिलाने का झांसा देकर उनसे रकम ऐंठता था। गुुरुवार को एलआईयू और आर्मी इंटेलिजेंस ने गणेश भट्ट से गहनता से पूछताछ की। कई घंटों पुलिस व इंटेलिजेंस की पूछताछ के बाद जानकारी मिली है कि फर्जी मेजर के शहर में कई ऐसे युवकों से संबंध थे।

जो आर्मी की तैयारी कर रहे युवकों को भर्ती के नाम पर उन्हें गणेश से मिलवाते थे। इंटेलिजेंस टीम ने गोपनीय तरीके से उन लोगों की जानकारी जुटानी शुरू कर दी है। बताया जाता कि गणेश कैंट क्षेत्र में घूमकर खुद को आर्मी मेजर बताकर लोगों से संपर्क बनाने का प्रयास कर रहा था। आर्मी के कई लोगों को ठगे जाने के बाद इंटेलिजेंस टीम ने गोपनीय तरीके से उसकी गिरफ्तारी के लिए जाल फैलाया और उसे बुधवार को दबोच लिया था।

11 20

पुलिस के अनुसार मेजर गणेश भट्ट इसी तरह यूपी के कई छावनी वाले जिलों में भी अपना नेटवर्क बनाकर लोगों को भर्ती के नाम पर ठगी कर रहा था। उसने कई लोगों से लाखों रुपये ठगने की बात स्वीकार की है। लालकुर्ती पुलिस ने गणेश भट्ट को कोर्ट में पेश किया। जहां से उसे जेल भेज दिया गया। उसने आर्मी इंटेलिजेंस टीम को कई अहम जानकारियां दी हैं। इंटेलीजेंस ने फर्जी मेजर से मिली जानकारी को साझा करने से इनकार किया है।

लालकुर्ती पुलिस और इंटेलिजेंस टीम ने बुधवार की रात मॉल रोड स्थित सप्लाई डिपो के पास से फर्जी आर्मी मेजर को दबोच लिया था। फर्जी मेजर के पास से दो मोबाइल बरामद हुए थे। इसके अलावा उसके पास से सेना की वर्दी मिली थी। जिसके दोनों कंधों पर अशोक स्तंभ के बैज व इंडियन आर्मी लिखा था।

पुलिस की गिरफ्त में आये फर्जी मेजर ने अपना नाम गणेश भट्ट उम्र 27 वर्ष पुत्र जगदीश भट्ट निवासी अब्दुल्लापुर पिनजोर मच्छी वाली गली पंचकुला हरियाणा बताया था। मेजर के पास से एक आईफोन व दूसरा वीवो कंपनी का फोन मिला है। वहीं 2420 रुपये भी मिले थे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Importance Of Makeup: क्यों जरूरी है मेकअप लगाना? जानिए इसके साइकोलॉजिकल फायदे

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Chhattisgarh News: बीजापुर में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़,एक जवान शहीद, 22 नक्सली ढ़ेर

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: आज गुरूवार को छत्तीसगढ़ के बीजापुर...
spot_imgspot_img