- मृतका के परिजनों ने लगाया ससुरालियों पर दहेज हत्या का आरोप
- पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मृतका के पति को किया गिरफ्तार
जनवाणी संवाददाता |
सहारनपुर: कोतवाली देहात के रामनगर क्षेत्र में एक विवाहिता का शव फांसी के फंदे पर लटका मिलने से सनसनी फैल गई। मृतका के परिजनों ने उसके ससुरालियों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मृतका के पति को गिरफ्तार कर लिया है। विवाहिता की मौत के कारणों की जांच के लिए पुलिस द्वारा उसके शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है।
घटनाक्रम के तहत कोतवाली सदर बाजार के मोहल्ला नवीनगर निवासी ज्योति की शादी कोतवाली देहात के रामनगर निवासी रोहित के साथ 2016 में हुई थी। एसपी सिटी राजेश कुमार ने बताया कि मंगलवार की सुबह पुलिस को जानकारी मिली कि रामनगर में घर के अंदर ज्योति का शव फंदे पर लटका हुआ है।
विवाहिता का शव फंदे पर लटका होने की सूचना मिलते ही कोतवाली देहात पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया।