जनवाणी ब्यूरो |
देहरादून: मुख्यमंत्री, विधानसभा अध्यक्ष और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने विधायक सुरेंद्र सिंह जीना के आकस्मिक निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया। मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा कि विधायक सल्ट सुरेन्द्र सिंह जीना के निधन से उत्तराखंड ने एक ऊर्जावान और दूरदर्शी नेता खो दिया है।
हाल ही में उनकी पत्नी के निधन पर मैं उनसे उनके आवास में मिला था। उस वक़्त मुझे बिल्कुल भी एहसास नहीं था कि जीना जी हमें छोड़कर चले जाएंगे। उनकी गणना सर्वाधिक सक्रिय रहने वाले विधायकों में थी। वे वंचित वर्गों की आवाज़ मुखर करने वाले तथा अपने विधानसभा क्षेत्र के विकास के लिए सतत संघर्षरत रहने वाले जनसेवक थे। परमपिता परमेश्वर दिवंगत आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान दें तथा शोक संतप्त परिवारजनों को इस दु:ख को सहन करने की शक्ति प्रदान करें।
उत्तराखंड विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने सल्ट विधानसभा क्षेत्र से भाजपा के विधायक सुरेंद्र सिंह जीना के आकस्मिक निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है। वहींं, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बंशीधर भगत ने विधायक सुरेंद्र सिंह जीना के निधन शोक व्यक्त किया है।
अग्रवाल ने कहा कि आज हमने राजनीति एवं समाज की सेवा में अग्रणी रहने वाले एक धरोहर को खो दिया है। विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने कहा कि प्रभावी व्यक्तित्व के धनी एवं विधायी कार्यवाही के जानकार सुरेंद्र सिंह जीना के निधन की खबर सुनकर शोक स्तब्ध हूं।
उन्होंने कहा कि कुछ दिन पहले ही उनकी पत्नी नेहा जीना इस संसार को छोड़कर चली गई थी। तब से लेकर वह खुद बीमार चल रहे थे। उन्होंने कहा कि वह सदन में क्षेत्र एवं समाज के हितों के लिए अपनी आवाज बुलंद करते थे। वह पक्ष एवं विपक्ष दोनों के लिए ही एक प्रिय नेता थे। अग्रवाल ने कहा कि संसदीय प्रक्रिया के गहन जानकार और हमेशा लोक महत्व के अविलंबनीय मुद्दों को सदन में उठाने वाले एक सजग प्रहरी का निधन उत्तराखंड के लिए अपूरणीय क्षति है।
उनकी बेदाग छवि, हंसमुख मुस्कान एव समाज के लिए कुछ कर गुजरने का जज्बा हमारे लिए हमेशा प्रेरणा स्रोत का कार्य करेगा। विधानसभा अध्यक्ष ने ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति एवं उनके स्वजनों को इस असीम दुख को सहने के लिए शक्ति प्रदान करने के लिए भगवान से प्रार्थना की है।

