Tuesday, March 17, 2026
- Advertisement -

होली पर रोडवेज की बंपर कमाई

  • पांच डिपो ने 10 दिन में कमाए 12 करोड़ रुपये

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: जनपद परिक्षेत्र के पांचों डिपो से संचालित 644 बसों ने होली के अवसर पर 10 दिन में 13 लाख 66 हजार यात्रियों को गंतव्य तक पहुंचाया। जिनके माध्यम से निगम को 12 करोड़ 43 हजार रुपये की आय प्राप्त हुई। यह आय पिछले वर्ष के मुकाबले दो करोड़ 64 हजार रुपये अधिक है।

09 11

आरएम केके शर्मा ने बताया इस बार छह फरवरी से किराये में लगभग 24 प्रतिशत की वृद्धि हुई है। जबकि होली के अवसर पर 10 दिन तक चलने वाली बसों में किराया वसूली की वृद्धि 27 प्रतिशत हो गई है। इसका श्रेय विभाग के समस्त स्टाफ को देते हुए उन्होंने बताया पिछले वर्ष मेरठ क्षेत्र के सभी पांच डिपो मेरठ, सोहराब गेट, भैंसाली, बड़ौत और गढ़मुक्तेश्वर से 675 बसों को चलाकर नौ करोड़ 94 लाख रुपये की आय होली के अवसर पर 10 दिनों में अर्जित की गई थी।

वहीं इस बार बसें 644 रहीं और 10 दिन में आय बढ़कर 12 करोड़ 45 हजार रुपये तक पहुंच गई है। इस वर्ष यह आय दो करोड़ 64 हजार रुपये अधिक हुई है। आरएम ने बताया कि इस वर्ष प्रति बस 380 किलोमीटर प्रतिदिन चलाकर 18640 रुपये की आय का औसत रहा है।

10 12

यानी पिछले वर्ष से 20 किमी अधिक बस चलने और प्रतिदिन 3914 रुपये अधिक आय का औसत रहा है। मेरठ परिक्षेत्र की बसों ने प्रतिदिन एक लाख 36 हजार 600 यात्रियों को प्रतिदिन गंतव्य तक पहुंचाने का काम किया है। यह संख्या भी गत वर्ष के मुकाबले 3000 यात्री प्रतिदिन अधिक दर्ज की गई है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP: मुरादाबाद में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकराई कार, चार युवकों की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली में जा घुसी।...

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला हर वर्ष 15 मार्च को विश्व भर में...

पुराना है नाम बदलने का चलन

अमिताभ स. पिछले दिनों, भारत के एक राज्य और कुछ...
spot_imgspot_img