Thursday, June 12, 2025
- Advertisement -

यातायात पुलिस ने ई-रिक्शाओं के संचालन को किया प्लान तैयार

  • जाम से मिलेगी निजात, मार्गों का निर्धारण कर किया जायेगा कलर कोड

जनवाणी संवाददाता |

मुजफ्फरनगर: जनपद में ई रिक्शाओं की बढ़ती संख्या और यातायात जाम की स्थिति से निपटने के लिए यातायात पुलिस द्वारा ई रिक्शाओं के संचालन के लिए प्लान तैयार कया है। यातायात पुलिस द्वारा ई रिक्शाओं के संचालन के लिए मार्गों का निर्धारण किया गया है, जिसे कलर कोड़ के जरिये ई रिक्शा चालकों को समझाया जायेगा।

पुलिस अधीक्षक यातायात ने जानकारी देते हुए बताया कि शहर में जाम की समस्या बढ़ रही है, जिसका मुख्य कारण शहर में ई रिक्शाओं की बढ़ती संख्या भी है। ई रिक्शाओं के संचालन को व्यवस्थित करने के लिए यातायात पुलिस द्वारा एक प्लान तैयार किया गया है। जिसके चलते चलते ई रिक्शाओं का संचालन व्यवस्थत हो सकेगा और जाम से किसी हद तक छुटकारा मिल सकेगा।

उन्होंने बताया कि ई रिक्शा संचालकों के साथ मिलकर उनके मार्गों का निर्धारण किया जायेगा और मार्गों को कलर कोड़ किया जायेगा। साथ ही साथ रजिस्टर्ड ई रिक्शा चालकों को प्रोत्साहित किया जायेगा तथा नगर की यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने का प्रयास किया जायेगा।

उन्होंने बताया कि सभी ई रिक्शा संचालकों से अनुरोध किया गया है कि वह शहर की यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए यातायात कार्यालय या पुलिस अधीक्षक यातायात कार्यालय में सम्पर्क करें, ताकि यातायात व्यवस्था को अधिक बेहतर बनाया जा सके।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Muzaffarnagar News: संदिग्ध हालत में पेड़ से लटका मिला वृद्ध का शव, हत्या की आशंका से सनसनी

जनवाणी संवाददाता |मुजफ्फरनगर: मुजफ्फरनगर के मंसूरपुर थाना क्षेत्र में...

UP Weather: पूर्वी यूपी में आज से बदलेगा मौसम, पश्चिमी हिस्सों में लू का कहर जारी

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img