Saturday, June 7, 2025
- Advertisement -

शाहीन बाग: पीएफआई दफ्तर पर यूपी एसटीएफ की रेड

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश एसटीएफ की टीम ने पीएफआई के दिल्ली में शाहीन बाग स्थित ऑफिस में छापेमारी की है। रउफ शरीफ से पूछताछ के बाद यूपी एसटीएफ की टीम पीएफआई के दिल्ली दफ्तर में छापेमारी की है। इसके अलावा, पीएफआई के कई और ठिकानों पर रेड जारी है।

यूपी एसटीएफ पीएफआई स्टूडेंट विंग के रउफ शरीफ को केरल से प्रॉडक्शन वारंट पर लेकर आई है। रउफ शरीफ के खिलाफ हाथरस में दंगा भड़काने के लिए फंडिंग का और उत्तर प्रदेश में सीएए/एनआरसी प्रोटेस्ट के दौरान हिंसा की साजिश का आरोप है।

उत्तर प्रदेश एसटीएफ ने रउफ शरीफ को केरल में गिरफ्तार किया था। रउफ शरीफ को पुलिस प्रोडक्शन पर लेकर आई है। रउफ शरीफ पीएफआई स्टूडेंट विंग के सीएफआई का जनरल सेक्रेटरी है।

बता दें कि मथुरा जाते समय चार सीएफआई के सदस्य गिरफ्तार हुए थे। पूछताछ में खुलासा हुआ था कि हाथरस में दंगा फैलाने की साजिश थी। यूपी एसटीएफ ने रउफ शरीफ से हाथरस में दंगे वाली साजिश और फंडिंग के बारे में पूछताछ की है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: मेले में लगी आग, कई दुकानें जलकर हुई राख, फायर बिग्रेड ने पाया काबू

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: कोतवाली सदर बाजार के दिल्ली रोड...

Box Office: ‘हाउसफुल 5’ की हुई बॉक्स ऑफिस पर धमाकेदार ओपनिंग, दूसरे दिन ही लुढ़की ‘ठग लाइफ’

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img