- कुख्यात शरद गोस्वामी गैंग का एक सदस्य वांटेड चल रहा था
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: मेडिकल थाना क्षेत्र में शनिवार सुबह पुलिस की बदमाशों से मुठभेड़ हो गई। मुठभेड़ के दौरान दो बदमाश पैर में गोली लगने से घायल हुए हैं, जबकि उनके दो साथी फरार होने में कामयाब हो गए। पुलिस ने घायल बदमाशों को अस्पताल पहुंचाया। पुलिस को बदमाशों के पास से 315 बोर का एक तमंचा, एक पिस्टल 32 बोर, आठ मोबाइल और एक चोरी की बाइक बरामद हुई है।
मेडिकल थाना प्रभारी संत शरण सिंह और एसओजी के धर्मेंद्र शर्मा को सूचना मिली थी कि कुछ बदमाश जो शरद गोस्वामी गैंग के है तथा लूट व गैंगस्टर में वांछित है वो काली नदी के पास आउटर रिंग रोड से काजीपुर की तरफ जाने वाले हैं। जिसकी सूचना पर प्रभारी निरीक्षक मेडिकल व एसओजी टीम द्वारा जागृति विहार एक्सटेंशन पर घेराबंदी की गई तो तीन व्यक्ति एक काले रंग की बाइक पर आते दिखाई दिये, पुलिस टीम द्वारा पीछा किया गया, लेकिन उनके द्वारा फायरिंग करने पर पुलिस टीम व एसओजी टीम ने गोली मार कर दो बदमाशों को घायल कर दिया।
इसमें एक बदमाश शरद गोस्वामी गैंग का बताया जा रहा है। जो थाना देहली गेट का वांटेंड भी है। वहीं एक बदमाश मुठभेड़ के दौरान मौके से फरार हो गया। जिसकी खोज की जा रही है। एसपी क्राइम अनित कुमार ने बताया कि मुठभेड़ में शरद गोस्वामी गैंग के दो बदमाश अरशद व शाहरुख गिरफ्तार हुए हैं। गिरफ्तार बदमाश अरशद थाना देहली गेट से गैंगस्टर में वांटेड है। अरशद पर मेरठ, हापुड़, गाजियाबाद सहित कई जिलों में दो दर्जन से ज्यादा मुकदमे दर्ज हैं।
शाहरुख का आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है। मुठभेड़ की सूचना के बाद एसपी क्राइम अमित कुमार और सीओ सिविल लाइन देवेश सिंह मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि तीसरे बदमाश की तलाश में कांबिंग की जा रही है, जल्द पुलिस उसे भी गिरफ्तार करेगी। एसपी क्राइम अनित कुमार ने बताया की फरार बदमाश की तलाश में पुलिस टीमें लगा दी गई है तथा गिरफ्तार बदमाशों से पूछताछ की जा रही है।
पूछताछ में ये बताया
गिरफ्तार अभियुक्त अरशद व शाहरुख ने पुलिस को पूछताछ करने पर बताया कि हम लोग करीब पांच सालों से शरद गोस्वामी के साथ काम कर रहे हैं। हम लोग राह चलते एवं ट्रेनों से जनता के फोन लूट एवं चोरी कर के शरद गोस्वामी को देते थे। शरद गोस्वामी के जेल जाने के बाद उसका पूरा गैंग नदीम निवासी प्रेमपुरी रेलवे रोड ने संभाल रखा था। जो चोरी एवं लूट के मोबाइल फोन को नेपाल, बांग्लादेश एव अन्य देशो में बेचता है।अरशद के खिलाफ नौ और शाहरुख के खिलाफ आठ मुकदमे विभिन्न थानों में दर्ज हैं।