जनवाणी संवाददाता |
जानसठ: सोमवार को जिलाधिकारी मलप्पा बंगारी एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सुमन द्वारा जानसठ तहसील में पहुंचकर जन समस्याओं को सुना। जिलाधिकारी ने लोगों की समस्याओं को गंभीरता से निस्तारित करने के आदेश दिए। तहसील दिवस के दौरान अधिकारीगण द्वारा जनता की जनसमस्याओं को ध्यानपूर्वक सुना गया तथा समस्याओं के त्वरित एवं गुणवत्तापूर्ण निस्तारण हेतु सम्बन्धित राजस्व और पुलिस विभाग के अधिकारियो और कर्मचारियों को मौके पर जाकर शिकायतों का शत प्रतिशत निस्तारण करने को निर्देशित किया गया।
जिलाधिकारी ने समस्त अधिकारियो और कर्मचारियो को निर्देशित किया कि तहसील दिवस में आईं सभी शिकायतों की मौके पर जाकर निष्पक्ष जाँच करें एवं समयावधि में गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करें तथा महिला अपराध सम्बन्धी शिकायतों की जाँच प्राथमिकता के आधार पर की जाए।
उन्होंने कहा कि पीड़ितों को संतुष्ट करना संबंधित अधिकारी का दायित्व है। बार संघ जानसठ के अध्यक्ष शशि कुमार सैनी के नेतृत्व में अधिवक्ताओं का एक प्रतिनिधिमंडल भी जिलाधिकारी से मिला और तहसील परिसर में अधिवक्ताओं के लिए चेंबर बनाने के लिए स्थान की मांग की।
जिलाधिकारी ने अधिवक्ताओं के प्रतिनिधिमंडल को इस संबंध में आवश्यक कदम उठाने का आश्वासन दिया। इस दौरान जिलाधिकारी से ग्राम तिलोरा के दर्जनों ग्रामीण मिले और उन्होंने 2 दिन पूर्व हुए गांव में घटनाक्रम में कार्यवाही करने की मांग की।
जानसठ तहसील पर आयोजित तहसील दिवस में मुख्य विकास अधिकारी, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ महावीर सिंह फौजदार, उप जिलाधिकारी जानसठ अभिषेक कुमार, क्षेत्राधिकारी भोपा रामाशीष यादव, क्षेत्राधिकारी जानसठ शकील अहमद, बीडीओ अक्सीर खान, तहसीलदार संजय सिंह, नायब तहसीलदार जसमिंन्द्र सिंह, सीएचसी प्रभारी डॉ अशोक कुमार, इंस्पेक्टर विश्व जीत सिंह सहित राजस्व व पुलिस विभाग के अन्य अधिकारी मौजूद रहे। तहसील दिवस में कुल 48 शिकायतें आई।