Wednesday, May 27, 2026
- Advertisement -

ट्रैफिक पुलिस की कार गुजारी से भाजपा नेता भी खफा

  • ट्रैफिक पुलिस का भ्रष्टाचार अब खुलकर आया सामने, पब्लिक हुई त्रस्त

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: ट्रैफिक पुलिस की सड़क पर भ्रष्टाचार की कारगुजारी अब भाजपा नेताओं को भी अखरने लगी हैं। ‘जनवाणी’ मंगलवार को शहर के कई स्थानों पर ट्रैफिक पुलिस किस तरह से भ्रष्टाचार करती हैं, उसको कैमरे में कैद कर लिया। तस्वीर में साफ है कि ट्रैफिक पुलिस किस तरह से गैर राज्य और गैर जनपदों की गाड़ियों को रोक कर वसूली करती हैं। कहने को ट्रैफिक पुलिस का चेकिंग अभियान हैं, लेकिन यहां तो वसूली अभियान चल रहा हैं।

07 26

जो सड़क पर चल रहा हैं, उससे सरकार की छवि भी धूमिल हो रही हैं। भाजपा नेता भी इसको लेकर खास नाराज हो गए हैं। भाजपा नेताओं का एक प्रतिनिधि मंडल मंगलवार को एसपी टैÑफिक से मिला और ज्ञापन देकर सड़कों पर हो रहे भ्रष्टाचार को बंद करने की मांग की। दरअसल, शहर के कुछ स्थान ऐसे हैं, जहां पर हर रोज ट्रैफिक पुलिस ट्रैफिक कंट्रोल करने की बजाय वसूली में लग जाती हैं, जो भी बाहरी जनपद की कार देखी, उसे ही रोक लिया जाता हैं।

लोकल नंबर की कार को नहीं रोका जाता। क्योंकि इसको रोकने से बवाल हो जाएगा। लोगों की शिकायत आला पुलिस अफसरों पर पहुंचने लगेगी। यही नहीं, राजस्थान और मध्य प्रदेश से जो गाडियां हरिद्वार के लिए यहां से जाती हैं, उनको भी मोदीपुरम स्थित हाइवे पर रोक कर परेशान किया जाता हैं। कहा जाता है कि एनसीआर क्षेत्र में डीजल की गाडी दस वर्ष से ज्यादा नहीं चल सकती, लेकिन राजस्थान से आने वाली गाडियों पर ये नियम लागू यहां पर कर दिया जाता है।

08 22

एक तरह से उनका उत्पीड़न किया जा रहा हैं। इससे यूपी सरकार की छवि बिगड़ रही हैं। क्योंकि ट्रैफिक पुलिस को तो वसूली से मतलब है, उसको किसी की छवि से कोई लेना-देना नहीं हैं। हाइवे पर किसी भी वाहन की चेकिंग करने का अधिकारी ट्रैफिक पुलिस का नहीं हैं, लेकिन मोदीपुरम में पुल के नीचे ट्रैफिक पुलिस खड़ी हो जाती हैं। क्योंकि जो वाहन हाइवे से आयेंगे, उनको नीचे से मोदीपुरम से होकर ही आगे जाना होगा।

ये चौराहा बनता हैं, जहां पर ट्रैफिक पुलिस जांच के नाम पर लोगों का उत्पीड़न करती हैं। भाजपा नेता अकिंत चौधरी दर्जनों कार्यकर्ताओं के साथ एसपी ट्रैफिक जितेन्द्र श्रीवास्तव से मिलने के लिए पहुंचे तथा भ्रष्टाचार की शिकायत की। आरोप लगाया कि वाहन चालकों को पेरशान कर रही हैं।

09 22

हर चौराहे पर चेकिंग के नाम पर उत्पीड़न चल रहा हैं। ट्रैफिक के चालान जब आॅन लाइन हो गए हैं तो फिर आॅफ लाइन चैकिंग के नाम पर उत्पीड़न कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। भाजपा नेता की शिकायत को एसपी ट्रैफिक ने सुना, लेकिन साथ कहा कि जिन पुलिस कर्मियों की शिकायत की गई, उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

ट्रैफिक पुलिस चेकिंग के नाम पर उत्पीड़न कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। जनता को बेवजह परेशान नहीं करें। इसकी शिकायत आला अफसरों से की जाएगी। पहले भी मैने ट्रैफिक पुलिस के खिलाफ शिकायत की थी। -अमित अग्रवाल, भाजपा विधायक मेरठ कैंट

spot_imgspot_img
[tds_leads title_text="Subscribe" input_placeholder="Email address" btn_horiz_align="content-horiz-center" pp_checkbox="yes" pp_msg="SSd2ZSUyMHJlYWQlMjBhbmQlMjBhY2NlcHQlMjB0aGUlMjAlM0NhJTIwaHJlZiUzRCUyMiUyMyUyMiUzRVByaXZhY3klMjBQb2xpY3klM0MlMkZhJTNFLg==" f_title_font_family="467" f_title_font_size="eyJhbGwiOiIyNCIsInBvcnRyYWl0IjoiMjAiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIyMiIsInBob25lIjoiMzAifQ==" f_title_font_line_height="1" f_title_font_weight="700" msg_composer="success" display="column" gap="10" input_padd="eyJhbGwiOiIxNXB4IDEwcHgiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMnB4IDhweCIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCA2cHgifQ==" input_border="1" btn_text="I want in" btn_icon_size="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxNyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTUifQ==" btn_icon_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjMifQ==" btn_radius="3" input_radius="3" f_msg_font_family="394" f_msg_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_msg_font_weight="500" f_msg_font_line_height="1.4" f_input_font_family="394" f_input_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsInBvcnRyYWl0IjoiMTEiLCJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiJ9" f_input_font_line_height="1.2" f_btn_font_family="394" f_input_font_weight="500" f_btn_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMCJ9" f_btn_font_line_height="1.2" f_btn_font_weight="700" f_pp_font_family="394" f_pp_font_size="eyJhbGwiOiIxMyIsImxhbmRzY2FwZSI6IjEyIiwicG9ydHJhaXQiOiIxMSJ9" f_pp_font_line_height="1.2" pp_check_color="#000000" pp_check_color_a="var(--metro-blue)" pp_check_color_a_h="var(--metro-blue-acc)" f_btn_font_transform="uppercase" tdc_css="eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjYwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGUiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjUwIiwiZGlzcGxheSI6IiJ9LCJsYW5kc2NhcGVfbWF4X3dpZHRoIjoxMTQwLCJsYW5kc2NhcGVfbWluX3dpZHRoIjoxMDE5LCJwb3J0cmFpdCI6eyJtYXJnaW4tYm90dG9tIjoiNDAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn0sInBvcnRyYWl0X21heF93aWR0aCI6MTAxOCwicG9ydHJhaXRfbWluX3dpZHRoIjo3NjgsInBob25lIjp7ImRpc3BsYXkiOiIifSwicGhvbmVfbWF4X3dpZHRoIjo3Njd9" msg_succ_radius="2" btn_bg="var(--metro-blue)" btn_bg_h="var(--metro-blue-acc)" title_space="eyJwb3J0cmFpdCI6IjEyIiwibGFuZHNjYXBlIjoiMTQiLCJhbGwiOiIxOCJ9" msg_space="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIwIDAgMTJweCJ9" btn_padd="eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTBweCJ9" msg_padd="eyJwb3J0cmFpdCI6IjZweCAxMHB4In0=" f_pp_font_weight="500"]

Related articles

Saharanpur News: सहारनपुर फर्नीचर मार्केट में भीषण अग्निकांड, चार शोरूम में लगी आग

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: थाना जनकपुरी क्षेत्र स्थित फर्नीचर मार्केट...

Saharanpur News: मुठभेड़ में हिस्ट्रीशीटर गौकश घायल, तमंचा व बाइक बरामद

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: थाना मिर्जापुर पुलिस ने बीती देर...

Nitin Gadkari: PM मोदी ने नितिन गडकरी को जन्मदिन पर दी बधाई, कार्यशैली की जमकर तारीफ

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार...

Weather Update: दिल्ली-एनसीआर में आग उगलता मौसम, 45 डिग्री के पार पहुंचेगा तापमान

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) के...
spot_imgspot_img