Tuesday, April 7, 2026
- Advertisement -

रोहटा रोड का चार जून के बाद होगा टेंडर ओपन

  • खिवाई से लेकर मेरठ तक जगह-जगह से क्षतिग्रस्त हैं सड़क, अब जगी उम्मीद

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: रोहटा रोड के निर्माण का टेंडर चार जून के बाद किया जाएगा। लंबे समय से रोहटा रोड के निर्माण पर जनता की निगाहें लगी हुई थी। क्योंकि खिवाई से लेकर मेरठ तक जगह-जगह से ये सड़क क्षतिग्रस्त हैं। उम्मीद जगी है कि चार जून के बाद पीडब्लयूडी के अधिकारी इसका टेंडर कर रहे हैं। इसकी पुष्टि पीडब्ल्यूडी निर्माण खंड के एक्सईएन ने की हैं। उनका कहना है कि टेंडर तो पहले से लगा हुआ था, लेकिन इसका टेंडर ओपन नहीं हुआ था,

तभी चुनाव आचार संहिता लागू हो गई थी। इसी वजह से टेंडर बीच में लटक गया था। अब चुनाव आचार संहिता हटते ही अगले ही दिन रोहटा रोड की सड़क का टेंडर ओपन कर दिया जाएगा। पीडब्ल्यूडी के अधिकारी भी मानते है कि रोहटा रोड सर्वाधिक खराब हैं। अब नये सिरे से उसके निर्माण की प्रक्रिया चालू कर दी जाएगी। इसका निर्माण होने से जनता को बड़ी राहत मिलेगी। मेरठ से बड़ौत जाने वाले वर्तमान में बागपत होकर ही बड़ौत जा रहे हैं या फिर करनाल हाइवे से होकर ही बड़ौत जा रहे हैं।

मेडा आफिस का हो रहा कायाकल्प

02 29

मेरठ: मेरठ विकास प्राधिकरण के आॅफिस का कायाकल्प किया जा रहा हैं। प्राधिकरण के आंतरिक विकास पर प्राधिकरण दिल खोलकर खर्च कर रहा हैं। जो छोटे-छोटे कैबिन बने थे, उनको तोड़कर बड़े-बड़े हाल बनाये जा रहे हैं। एक तरह से मेडा आॅफिस को संवारा जा रहा हैं। नई अलमारी लगायी जा रही हैं। प्रवर्तन के तमाम इंजीनियरों को एक हाल पहले ही दे दिया गया था। एक अन्य हाल को तोड़ दिया गया हैं तथा वहां पर भी एक हॉल बना दिया गया हैं। विकास प्राधिकरण के आॅफिस के आंतरिक विकास कार्यों पर करोड़ों रुपये खर्च किये जा रहे हैं।

टॉयलेट भी तोड़कर फिर से बनाये जा रहे हैं। तीन अलग-अलग टॉयलेट बने थे, उनको तोड़कर फिर से निर्माण किया जा रहा हैं। पिछले छह माह से जो काम शुरू हुआ था, वो अभी रुक नहीं रहा हैं। टाउन प्लानिंग अनुभाग का अलग से हॉल तैयार किया जा रहा हैं, जिसमें केबिन भी बनेगा तथा साथ ही इंजीनियरों को हॉल में बैठाया जाएगा, जो एक दम पारदर्शी बनेगा। इस तरह से अन्य अनुभागों के भी हॉल बनाये जा रहे हैं। कैबिन किसी का भी अलग से नहीं बनाया जा रहा हैं।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट में आज से सुनवाई, सबरीमाला 2018 फैसले की समीक्षा

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: सुप्रीम कोर्ट मंगलवार को केरल...

Weather Update: दिल्ली-एनसीआर में बारिश का असर, IMD ने जारी किया यलो अलर्ट

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: मंगलवार सुबह दिल्ली-एनसीआर के कई...

Jobs: UPSSC आबकारी कांस्टेबल भर्ती ,722 पदों पर निकली वैकेंसी, PET पास उम्मीदवार कर सकते हैं आवेदन

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...
spot_imgspot_img