Sunday, June 15, 2025
- Advertisement -

Baghpat News: रमाला मिल प्रबंधन समिति के डेलीगेट पद के चुनाव में शुरू हुआ मतदान, लगी भीड़

जनवाणी संवाददाता |

बड़ौत: रमाला मिल प्रबंधन समिति के लिए शुक्रवार को सुबह मतदान शुरू हुआ यह मतदान ची 4:00 बजे तक चलेगा। चार बजे बाद मतों की गिनती होगी।डेलीगेट पद के लिए होने वाले चुनाव के लिए पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी मौके पर मौजूद है। 33 गांव के 66 डेलीगेट पद के लिए चुनाव हो रहा है।

शुक्रवार को रमाला सहकारी चीनी मिल प्रबंधन समिति के प्रतिनिधि के लिए चुनाव हुआ। 33 गांवों में से हर एक में दो-दो प्रतिनिधि चुने जाएंगे। इसके लिए सुबह से ही मतदाता अपने-अपने गांवों में लाइन लगाए हुए थे। बूथों पर मतदान कर्मी हर वोटर को आईडी देखकर वोट डालने दे रहे थे। रमाला सहकारी चीनी मिल परिसर में हो रहे डेलीगेट पद के चुनाव को लेकर पुलिस का भारी बंदोबस्त रहा है।

प्रशासनिक व पुलिस अधिकारी भी मौके पर डटे हुए हैं। लोगों की भारी भीड़ लगी हुई है। डेलीगेट पद प्रत्याशी के अपने अलग-अलग शिविर लगे हुए हैं। मतदाताओं को इन शिविरों में लाकर यहीं से प्रत्याशियों के समर्थक वोट की पर्ची दे रहे थे। तब यहां से वह डालने के लिए अपने-अपने गांव के बूथ पर जा रहे हैं। सायं चार बजे तक मतदान होगा। उसके बाद मतों की गिनती होगी।

शुक्रवार को कल 66 डेलीगेट चुने जाने हैं। पहले ही 12 गांव से 24 दिल्ली गेट ने विरोध चुन लिए गए थे। चुने गए 90 प्रतिनिधि 17 अक्टूबर को मिल प्रबंध समिति के डायरेक्टर चुनेंगे। 18 अक्टूबर को ये चुने जाने वाले 11 डायरेक्टर उपसभापति का चुनाव करेंगे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Father’s Day: फिल्मों के वो पिता, जो बन गए दिलों की आवाज़, बॉलीवुड के सबसे यादगार किरदार

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Father’s Day: पिता के बिना अधूरी है ज़िंदगी, फादर्स डे पर करें उनके योगदान का सम्मान

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img