Thursday, March 19, 2026
- Advertisement -

लॉयल बुक डिपो सील, परिजनों ने किया हंगामा

  • इलाहाबाद बैंक की एमडीए शाखा का 40 लाख का लोन है बकाया

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: ऋण न चुकाए जाने के चलते इंडियन बैंक के अधिकारियों ने पुलिस की मदद से जीआईसी स्थित लॉयल बुक डिपो को सील कर दिया। इस दौरान परिजनों ने जमकर हंगामा किया। दरअसल राकेश लाल निवासी थापर नगर जिनके नाम पर यह लोन लिया गया है उनकी काफी पहले मौत हो चुकी है। दुकान पर अब उनकी पत्नी कुसुम लता व पुत्र जेपी बैठता है।

06 24

बुधवार दोपहर को बैंक के अधिकारी लालकुर्ती पुलिस व एसीएम सुनीता सिंह को लेकर लॉयल बुक डिपो पर पहुंचे। दारोगा गोपाल चौहान ने दुकान पर बैठीं कुसुम लता को बताया कि एडीएम वित्त व कोर्ट ने दुकान को सील किए जाने के आदेश दिए हैं। बैंक के अधिकारी भी साथ आए हैं। जबकि कुसुम लता का कहना था कि इस मामले में हाईकोर्ट से स्टे है। जिन पेपरों की बात पुलिस बता रही है उन पेपरों के बाद ही स्टे मिला है।

05 24

हाईकोर्ट में हड़ताल के चलते मामले पर सुनवाई नहीं हो सकी, लेकिन बैंक वालों ने कुसुम लता के किसी भी तर्क को मानने से साफ इनकार कर दिया। इसके बाद पुलिस वालों ने सभी को दुकान से बाहर करना शुरू किया तो वहां हंगामा होने लगा। पुलिस व दुकान में मौजूद परिवार के सदस्यों के बीच जमकर धक्का मुक्की हुई।

कुसुम लता को पुलिस ने खींच कर बाहर कर दिया। दुकान का शटर डाउन कर एसीएम ने उस पर सील लगा दी। परिजनों ने आरोप लगाया कि इस संपत्ति पर उनके रिश्तेदार गड़ाए बैठे हैं। उनके इशारे पर ही यह सारी कार्रवाई की गयी है। उनका यह भी कहना था कि अवमानना का वाद दायर करेंगे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: पुलिस मुठभेड़ में लूट के आरोपी दो बदमाश घायल अवस्था में गिरफ्तार

जनवाणी संवाददाता । सहारनपुर: जनपद में अपराधियों के खिलाफ चलाए...

Saharanpur News: सहारनपुर में बदलेगा मौसम, आंधी-बारिश और ओलावृष्टि की चेतावनी

जनवाणी संवाददाता । सहारनपुर: जनपद में मौसम का मिजाज बदलने...

Iran- Israel: इस्राइली हमले में ईरान को बड़ा झटका, लारीजानी और सुलेमानी की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: ईरान ने मंगलवार देर रात...

Fire In Indore: इंदौर में दर्दनाक हादसा, घर में लगी भीषण आग, सात लोगों की जलकर मौत

जनवाणी ब्यूरो। नई दिल्ली: इंदौर के ब्रजेश्वरी एनेक्स इलाके में...
spot_imgspot_img