Friday, February 13, 2026
- Advertisement -

अब ऑनलाइन नही मैनुअल होगी सीसीएसयू की बैठक

  • बैठक में किया जाएगा सोशल डिस्टेंसिंग का पालन
  • कोरोना के चलते ऑनलाइन आयोजित की जा रही थी बैठक

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय में आयोजित की जाने वाली सभी बैठे थे अब ऑनलाइन की जगह मैनुअल आयोजित की जाएंगी।

बता दें कि कोरोना वायरस के चलते पिछले 4 माह से सीसीएसयू की सभी बैठक ऑनलाइन आयोजित की जा रही थी। मगर अब विश्वविद्यालय कुलपति प्रोफ़ेसर एनके तनेजा ने बैठकों को ऑनलाइन की जगह मैनुअल आयोजित करने का फैसला लिया है।

आदेश जारी करते हुए उन्होंने कहा है कि सभी बैठकों में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन किया जाएगा और बैठक में भाग लेने वाले सभी शिक्षक विश्वविद्यालय कर्मचारी मास्क लगाकर आएंगे। बता दें कि यह फैसला ऑनलाइन बैठकों में आ रही परेशानी को देखते हुए लिया गया है क्योंकि नेटवर्क में प्रॉब्लम होने की वजह से बैठक या तो बीच में ही रह जाती थी या फिर बहुत सारे काम पेंडिंग रह जाते थे।

इन बातों को ध्यान में रखते हुए मीटिंग को मैनुअल करने का फैसला लिया गया है। कुलपति का कहना है कि सोशल डिस्टेंसिंग का ध्यान रखते हुए अब सीसीएसयू की सभी मीटिंग को ऑफलाइन मैनुअल किया जाएगा। यह नियम केवल विश्वविद्यालय पर ही लागू नहीं होगा बल्कि उससे संबंधित मेरठ व सहारनपुर मंडल के कॉलेजों में भी लागू होगा।

कॉलेजों में आयोजित होनेे वाली सभी बैठक अब ऑनलाइन होंगी। बता दें कि विश्वविद्यालय में इस समय यूजी रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया चल रही हैं,जो कि 15 सितंबर को बंद हो जाएगी। उसके बाद 20 सितंबर से मेरिट जारी करने की तैयारी की जा रही है ऐसे में बैठकों का आयोजन भी होना है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: नौजवानों में नाच-गाने का बढ़ता शौक समाज के लिए चिंताजनक: क़ारी गोरा

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: जमीयत दावतुल मुस्लिमीन के संरक्षक और...

UP: मुख्तार अंसारी के शूटर की गोली मारकर हत्या, इलाके में फैली दहशत

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: बाराबंकी के थाना कोतवाली क्षेत्र के...

UP News: वाराणसी कचहरी में बम की धमकी, सुरक्षा बढ़ाई गई

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: वाराणसी जिले की कचहरी में शुक्रवार...
spot_imgspot_img