Thursday, July 3, 2025
- Advertisement -

साप्ताहिक बंदी के बाद खुले बाजार, उमड़ी भीड़

  • व्यापारी व ठेली वाले खरीददारी के चक्कर में भूले कोरोना के नियम
  • बाजार में नियमों को पालन कराने के दिए आदेश
  • एसडीएम ने स्वास्थ्य विभाग व पुलिस टीम के साथ चलाया अभियान, कार्रवाई की चेतावनी दी

जनवाणी संवाददाता |

बागपत: दो दिन की साप्ताहिक बंदी के बाद सोमवार को नगर के बाजार खुल गए तो दुकानदार व ठेली वाले भी कोरोना नियमों को भूलते नजर आए और उन्होंने किसी भी तरह का कोरोना नियमों का पालन नहीं कराया गया। इतना ही नहीं बाजारों में लोगों ने कोरोना गाइड लाइन का पालन करना भी उचित नहीं समझा। दुकानों से लेकर सब्जी और फलों के ठेलों पर लोगों की भीड़ लगी रही।

कोतवाली पुलिस ने लोगों को संक्रमण से बचाव के लिए कोरोना गाइड लाइन का पालन करने के निर्देश दिए। नगर के होलिका चौक व शौकत मार्केट में पुलिस कर्मी तैनात रहे। वहीं, एसडीएम व स्वास्थ्य विभाग की टीम ने पुलिस के साथ अभियान चलाकर नियमों का पालन कराने के आदेश दिए।

कोरोना महामारी के चलते जनपद में सोमवार से शुक्रवार पांच दिन बाजार खोलने की अनुमति और दो दिन की साप्ताहिक बंदी के निर्देश है, ताकि बाजारों में दो दिन तक सेनेटाइज व साफ सफाई व्यवस्था ठीक करायी जा सकें। इससे कोरोना बीमारी फैलने का खतरा भी काफी कम हो जाएगा।

यहां सोमवार को साप्ताहिक बंदी के बाद बाजार खुलते ही लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। किरयाना से लेकर कपड़े की दुकानों और मोबाइल की दुकानों पर लोगों की भीड़ लगी रही। सब्जी और फलों के ठेलों पर लोग एक-दूसरे से सटकर खरीददारी करते नजर आए। कोतवाली पुलिस ने नगर के बड़ा बाजार, शौकत मार्केट, पांडव रोड बाजार, यमुना रोड बाजार और पुराना कस्बा में भरमण कर संक्रमण से बचाव के लिए कोरोना गाइड लाइन का पालन करने के जागरुक किया।

दुकानदारों को दुकानों पर बिना मास्क सामान की बिक्री न करने और दो गज की दूरी मास्क है जरुरी का पालन कराने के निर्देश दिए। शाम को सात बजे बाजारों को बंद होने के बाद रात्रि कर्फ्यू में चेकिंग अभियान चलाकर नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की गई। वहीं एसडीएम अनुभव सिंह ने तहसीलदार प्रसून कश्यप व सीएचसी अधीक्षक डा. विभाष राजपूत के साथ अभियान चलाया और ठेली व दुकानदारों को बिना मास्क व दो गज की दूरी का पालन करने के निर्देश दिए। साथ ही चेतावनी दी कि यदि किसी ने नियमों का पालन नहीं किया तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: मिलावटी पेट्रोल से आपकी गाड़ी हो सकती है सील!

जनवाणी संवाददाता |लावड़: किसी भी वाहन को चलाने के...

Meerut News: बीसी लाइन में जर्जर सड़कें, गंदगी से मुख्य मार्ग ही हो गया बदरंग

जनवाणी संवाददाता |मेरठ: आमतौर पर सैन्य क्षेत्र को लेकर...
spot_imgspot_img