Tuesday, March 17, 2026
- Advertisement -

टोक्यो में प्रतिस्पर्धाएं शुरू, सॉफ्टबॉल में जीते जापान और अमेरिका

  • जापान ने सॉफ्टबॉल में आॅस्ट्रेलिया को एकतरफा मुकाबले में 8-1 से दी शिकस्त

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: एक साल के विलंब के बाद टोक्यो ओलंपिक में जब प्रतिस्पर्धाएं शुरू हुईं तो मेजबान जापान ने विजयी शुरुआत करते हुए बुधवार को सॉफ्टबॉल में आॅस्ट्रेलिया को एकतरफा मुकाबले में 8-1 से शिकस्त दी।
मुकाबले का आयोजन लगभग पूरी तरह से खाली स्टेडियम में किया गया।

कोरोना वायरस महामारी के कारण प्रशंसकों के स्टेडियम में प्रवेश पर प्रतिबंध है। महामारी के कारण पिछले साल इन खेलों को स्थगित किया गया था। जापान और आस्ट्रेलिया के बीच यह मुकाबला 30,000 दर्शकों की क्षमता वाले स्टेडियम में खेला गया लेकिन इस दौरान लगभग 50 ही दर्शक मौजूद थे जिसमें टीम और ओलंपिक अधिकारी तथा मीडियाकर्मी शामिल थे।

जापान की टीम 2008 बीजिंग खेलों में सॉफ्टबॉल में अमेरिका को हराकर जीते स्वर्ण पदक का बचाव कर रही है। दूसरी तरफ अमेरिका ने भी जीत के साथ शुरुआत करते हुए इटली को 2-0 से शिकस्त दी। बीजिंग ओलंपिक 2008 की अमेरिकी टीम का हिस्सा रही 38 साल की कैट ओस्टरमैन ने टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई।

जापान ने 2008 अमेरिका को हराकर ही सॉफ्टबॉल का खिताब जीता था। सॉफ्टबॉल और बेसबॉल को 2012 और 2016 खेलों से बाहर कर दिया गया था लेकिन तोक्यो खेलों में इन दोनों प्रतियोगिताओं की वापसी हुई है। इन्हें पेरिस 2024 खेलों में जगह नहीं मिलेगी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP: मुरादाबाद में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकराई कार, चार युवकों की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली में जा घुसी।...

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला हर वर्ष 15 मार्च को विश्व भर में...

पुराना है नाम बदलने का चलन

अमिताभ स. पिछले दिनों, भारत के एक राज्य और कुछ...
spot_imgspot_img