Wednesday, June 18, 2025
- Advertisement -

सरधना में भ्रष्टाचार के निर्माण की फिर खुली पोल

  • बनते ही टूट गई पुलिया और धंस रही सड़क
  • कमरानवाबान मोहल्ले में किया जा रहा निर्माण

जनवाणी संवाददाता |

सरधना: नगर पालिका द्वारा कराए जा रहे निर्माण कार्यों में जमकर भ्रष्टाचार हो रहा है। शुक्रवार को भ्रष्टाचार का एक और नया मामला सामने आया। कमरानवाबान मोहल्ले में बनाई गई पुलिया चंद दिन में ही टूटनी शुरू हो गर्ठ। पुलिया इतनी धंसी की आर पार गड्ढा गया। इसके अलावा बनाई गई सड़क की इंटरलॉकिंग टाइल्स लगने के साथ साथ धंस रही हैं।

शुक्रवार को लोगों ने सोशल मीडिया पर भ्रष्टाचार के निर्माण की वीडियो बनाकर वायरल की तो लोगों ने भी जमकर कटाक्ष किए। हैरत की बात यह है कि इस तरह के घटिया निर्माण लगातार सामने आर हैं और पालिका अधिकारी आंखे मूंदे बैठे हैं। या यूं कहिए कि आंखों पर कमीशन की पट्टी बंधी हुई है।

दरअसल, नगर पालिका द्वारा हाल में कमरानवाबान मोहल्ले में कई सड़क व नालियों पर पुलिया का निर्माण कराया था। कुछ दिन पूर्व बनी पुलिया में इतनी घटिया सामग्री लगाई गई कि एक महीना भी नहीं पकड़ा। पुलिया टूटनी भी शुरू हो गई। पुलिया रेत व रोड़ी के रूप में बिखर रही है। पुलिया में आर पार गड्ढा हो गया है। उसके बराबर में लगाई जा रही इंटरलॉकिंग टाइल्स में भ्रष्टाचार का हालत यह है कि टाइल्स लगते ही धंस रही हैं।

स्थानीय लोगों ने विरोध भी जताया, लेकिन ठेकेदार सुनने को तैयार नहीं है। अधिकारियों ने भी सुनवाई नहीं की तो शुक्रवार को लोगों ने भ्रष्टाचार के निर्माण की वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दी। जिस पर नगर के लोगों ने जमकर अपनी भड़ास निकाली। हैरत की बात यह है कि इस तरह के घटिया निर्माण के मामले लगातार सामने आते हैं, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं होती है।

19 23

अधिकारी इस ओर ध्यान देने को तैयार नहीं है। एक तरह से सबकी आंखों पर कमीशन की पट्टी बंधी हुई है। इस संबंध में ईओ शशि प्रभा चौधरी का कहना है कि मामला जानकारी में नहीं है। यदि पुलिया टूटना का कोई मामला है तो कार्रवाई की जाएगी। वहीं चेयरपर्सन सबीला अंसारी का कहना है कि ठेकेदार का भुगतान रोककर कार्रवाई की जाएगी। इस तरह के काम करने वाले ठेकेदारों का भुगतान नहीं किया जाएगा। ऐसे ठेकेदारों को ब्लैक लिस्ट किया जाएगा।

छुर में चल रहे रास्ते के विवाद का नहीं हुआ समाधान

छुर गांव में रास्ते व नाली को लेकर चले आ रहे विवाद का अभी तक कोई समाधान नहीं हो सका है। प्रशासन द्वारा दिया गया समय भी पूरा हो गया है। जिसके चलते शुक्रवार को भाकियू के लोगों ने तहसील पहुंच कर धरना प्रदर्शन किया। शीघ्र समस्या का समाधान नहीं होने पर भाकियू ने उग्र आंदोलन की चेतावनी दी है।

छुर गांव में नाली व रास्ते को लेकर दो पक्षों में विवाद चला आ रहा है। एक पक्ष का आरोप है कि दूसरे पक्ष ने अवैध रूप से मकान की जद में नाली बना दी। साथ ही खड़ंजा ऊंचा करके अवरुध्द कर दिया। जिसके विरोध में कई बार तनातनी हो चुकी है। कई बार ग्रामीण तहसील में धरना प्रदर्शन कर चुके हैं। करीब 10 दिन पूर्व भी भाकियू ने विरोध में तहसील पहुंच कर धरना दिया था। तब तहसील टीम ने मौके पर जाम कर कार्रवाई की थी।

खड़ंजा तो ठीक करा दिया था। मगर नाली विवाद का समाधान नहीं निकल सका था। एसडीएम ने उन्हें एक सप्ताह में समाधान कराने का आश्वासन देकर धरना समाप्त कराया था। मगर तय समय पूरा होने के बाद भी विवाद का निपटारा नहीं हो सका है। जिसके चलते शुक्रवार को भाकियू के लोगों ने तहसील पहुंच कर फिर से धरना प्रदर्शन किया। ग्रामीण दरे बिछाकर धरने पर बैठ गए और जमकर नारेबाजी की। समाधान नहीं होने पर भाकियू ने उग्र आंदोलन करने की चेतावनी दी है। इस मौके पर काफी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Delhi-NCR में मौसम ने ली राहत भरी करवट, बारिश और ठंडी हवाओं से भीषण गर्मी से राहत

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Saharanpur News: अहमदाबाद विमान हादसे में मारे गए लोगों को व्यापारियों ने दी भावपूर्ण श्रद्धांजलि

जनवाणी ब्यूरो |सहारनपुर: पश्चिमी व्यापारी एकता व्यापार मंडल के...

Saharanpur News: इब्राहिम सैफी खानदान को मिला नया रहनुमा, हाजी इस्लाम सैफी बने मुखिया

जनवाणी ब्यूरो |सहारनपुर: सैफी समाज की बैठक में सर्वसम्मति...
spot_imgspot_img