Saturday, June 28, 2025
- Advertisement -

Meerut News: 22 जून को लखनऊ में होगा ‘भाईचारा बनाओ, अधिकार बचाओ सम्मेलन’

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: भीम आर्मी एकता मिशन भारत और कौमी भाईचारा मंच की ओर से 22 जून को ‘भाईचारा बनाओ, अधिकार बचाओ सम्मेलन’ का आयोजन लखनऊ के इमामबाड़ा चौक पर किया जाएगा। यह सम्मेलन सामाजिक एकता और अधिकारों की रक्षा को लेकर एक मजबूत संदेश देने के उद्देश्य से आयोजित किया जा रहा है।

सम्मेलन को भीम आर्मी एकता मिशन भारत के राष्ट्रीय अध्यक्ष विनय रत्न सिंह और प्रसिद्ध शिया धर्मगुरु, मौलाना सैय्यद कल्बे जब्बाद नकबी इमामे जुमा आसिफी मस्जिद, मुख्य रूप से संबोधित करेंगे।

मेरठ जिला अध्यक्ष बिजेंद्र सूद ने क्या बताया?

इस संबंध में जानकारी देते हुए मेरठ जिला अध्यक्ष बिजेंद्र सूद ने बताया कि यह सम्मेलन सामाजिक सौहार्द को मज़बूत करने और आम नागरिकों को उनके संवैधानिक अधिकारों के प्रति जागरूक करने की दिशा में एक बड़ा कदम है। सम्मेलन में प्रदेश भर से सामाजिक कार्यकर्ता, युवाजन और धार्मिक प्रतिनिधि शामिल होंगे।

बता दें कि, इस सम्मेलन का मुख्य उद्देश्य भाईचारा, धर्मनिरपेक्षता और सामाजिक न्याय की भावना को बढ़ावा देना है। आयोजकों ने सभी वर्गों के लोगों से सम्मेलन में शामिल होकर एकजुटता का परिचय देने की अपील की है।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Diljit Dosanjh: ‘बॉर्डर 2’ की शूटिंग पर मचा बवाल, FWICE ने अमित शाह को लिखा पत्र

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

काम से पहचान

घटना तब की है जब अब्राहम लिंकन अमेरिका के...

सोनम बनाम सनम और तोताराम

शाम को हवाखोरी के इरादे से बाहर निकला ही...
spot_imgspot_img

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here