Friday, May 16, 2025
- Advertisement -

जानिए, चीन को 40 हजार करोड़ का कैसे लगेगा फटका ?

  • भारत को आत्मनिर्भर बनाने को चलाया जा रहा अभियान
  • शामली में पश्चिमी उप्र संयुक्त उद्योग व्यापार मंडल की बैठक

जनवाणी ब्यूरो |

शामली: पश्चिमी उप्र संयुक्त उद्योग व्यापार मंडल ने भारत को आत्मनिर्भर बनाने के लिए नौ अगस्त से चलाए जा रहे आंदोलन के तहत आगामी त्योहारों पर केवल भारत में बने सामानों का ही प्रयोग करके चीन को 40 हजार करोड़ रुपये का फटका लगाए जाने का निर्णय लिया है।

मंगलवार को नगर के सुभाष चौक स्थित पश्चिमी संयुक्त उद्योग व्यापार मंडल के मुख्यालय पर व्यापारियों को संबोधित करते हुए पश्चिमी प्रदेश अध्यक्ष घनश्याम दास गर्ग ने कहा कि कैट एवं पश्चिमी उत्तर प्रदेश संयुक्त उद्योग व्यापार मंडल द्वारा लिए गए निर्णय के अनुसार 22 अगस्त को गणेश चतुर्दशी पर्व को नए तरीके से मनाने का निर्णय लिया गया है।

इस बार गणेश प्रतिमा मिट्टी, गोबर तथा खाद्य से बनाकर पर्यावरण मित्र गणेश जी को अपने घरों में स्थापित कर उनकी पूजा करेंगे।

07 1

इन प्रतिमाओं में तुलसी व सब्जियों के बीज भी डाले जाएंगे ताकि प्रतिमा के जल में विसर्जित करने के बाद यह बीज मिट्टी में दब कर पौधे का रूप ले सकें। गणेश प्रतिमाओं को घरों में ही किसी बर्तन के कुंड में विसर्जित करेंगे।

इसके बाद आने वाले त्योहार दशहरा, दीपावली, भैयादूज आदि पर भी मूर्तियां, अगरबत्ती, खिलौने, इलेक्ट्रिक खिलौने, बिजली की झालर, पटाखे तथा धातुओं के दीये केवल भारत निर्मित सामान ही खरीदेंगे तथा बेचेंगे और प्रयोग करेंगे।

इस तरह त्योहारी सीजन में चीन निर्मित सामानों का बहिष्कार करके व्यापारी चाइना को 40,000 करोड़ रुपये का झटका देकर उसकी अर्थव्यवस्था को चौपट कर उसे सबक सिखाएंगे।

बैठक में भारतीय सामान हमारा अभिमान का नारा बुलंद कर भारत को आत्मनिर्भर बनाने के अभियान को सफल बनाये जाने के लिए जिला अध्यक्षों व प्रदेश पदाधिकारियों को बैठकर कार्यक्रम सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं।

बैठक में सुभाष चंद धीमान, प्रदीप विश्वकर्मा, नरेंद्र अग्रवाल, रवि संगल, महेश धीमान, अनुज गोयल, मनोज मित्तल, शिवांक गर्ग, पंकज वालिया, पवन गोयल, वैभव गोयल, महेश चंद, विजय बहादुर आदि उपस्थित रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

spot_imgspot_img