Thursday, June 19, 2025
- Advertisement -

सुप्रीम कोर्ट का कोरोना काल में बड़ा फैसला: नहीं टलेगा NEET और JEE मेन एंट्रेंस एग्जाम

  • 1 से 6 सितंबर जेईई मेन का आयोजन, जबकि 13 सितंबर को NEET यूजी का आयोजन
  • दोनों ही परीक्षाओं के लिए 20 लाख से ज्यादा उम्मीदवारों ने कराया रजिस्ट्रेशन

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार को एक बड़ा फैसला सुनाते हुए NEET और JEE मेन 2020 प्रवेश परीक्षाओं को टालने की याचिका खारिज कर दी है। इसके बाद अब JEE मेन 2020 का आयोजन 1 सितंबर से 6 सितंबर, जबकि NEET 2020 का आयोजन 13 सितंबर को तय शेड्यूल के हिसाब से ही होगा।

परीक्षा के विरोध में 11 राज्यों के छात्रों ने जेईई मेन और नीट परीक्षाएं स्थगित करने की मांग करते हुए सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी। याचिका में मांग की गई है कि देश में कोरोना महामारी के बीच परीक्षाओं का आयोजन न किया जाए। ऐसे में फिलहाल परीक्षाओं की निर्धारित तारीखों को स्थगित कर दिया जाए।

20 लाख से ज्यादा स्टूडेंट्स ने कराया रजिस्ट्रेशन

इस बार दोनों ही परीक्षाओं के लिए 20 लाख से ज्यादा उम्मीदवारों ने रजिस्ट्रेशन कराया है। याचिका में कहा गया है कि, इतनी बड़ी संख्या में स्टूडेंट्स के परीक्षाओं में सम्मिलित होने से संक्रमण फैलने का खतरा बढ़ सकता है।

एडमिट कार्ड का इंतजार कर रहे स्टूडेंट्स

वहीं, इन दोनों ही प्रवेश परीक्षाओं के लिए लाखों कैंडिडेट्स प्रवेश पत्र का इंतजार कर रहे हैं। ऐसे में आज होने वाली सुनवाई बेहद अहम साबित हो सकती है। इससे पहले नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने जेईई मेन (JEE Main 2020) और नीट (NEET) परीक्षा की तैयारी कर रहे कैंडिडेट्स के लिए नेशनल टेस्ट अभ्यास ऐप पेश भी पेश किया है। राष्ट्रीय अभ्यास ऐप में जेईई मेन परीक्षा के लिए हर दिन एक पूर्ण प्रश्न पत्र उपलब्ध होंगे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: मानक के अनुरूप हो डीजे की ऊंचाई, आपत्तिजनक गाने पर होगी कार्रवाई

जनवाणी संवाददाता |मेरठ: कांवड़ यात्रा को लेकर मेरठ में...

Meerut News: बैंक मैनेजर की पत्नी-बेटे की हत्या में जीजा को आजीवन कारावास

जनवाणी संवाददाता |मेरठ: हस्तिनापुर में चर्चित पीएनबी के ब्रांच...

Meerut News: महिला बाइकर्स से छेड़छाड़, आरोपियों को सिखाया सबक

जनवाणी संवाददाता |मोदीपुरम: हरिद्वार जिले के मंगलौर थाना क्षेत्र...

Meerut News: आए दिन छेड़छाड़ से त्रस्त युवती ने फांसी लगाकर दी जान

जनवाणी संवाददाता |मेरठ: शोहदों के द्वारा आए दिन छेड़छाड़...
spot_imgspot_img

1 COMMENT

Comments are closed.