- इंस्पेक्टर से अधिवक्ताओं की तीखी नोकझोंक
- ऐलान, आज अधिवक्ता रहेंगे न्यायिक कार्य से विरत, करेंगे हड़ताल
जनवाणी संवाददाता |
मोदीपुरम: जिला बार के पूर्व अध्यक्ष अधिवक्ता प्रदीप सरोहा के साथ हुई मारपीट की रिपोर्ट दर्ज न करने पर अधिवक्ताओं ने पल्लवपुरम थाने पर हंगामा कर दिया। हंगामे के दौरान अधिवक्ताओं ने पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की और इंस्पेक्टर पल्लवपुरम पर दुर्व्यवहार करने का आरोप भी लगाया। पल्लवपुरम पुलिस के विरोध में अधिवक्ताओं ने शुक्रवार को न्यायिक कार्य विरत रहेंगे और हड़ताल पर रहने का ऐलान किया है।
इंद्रप्रस्थ कालोनी में मेरठ बार के पूर्व अध्यक्ष प्रदीप सरोहा रहते हैं। यहां पर किसी मामले में पड़ोसी से उनका विवाद हो गया। इस पर पड़ोसी ने अधिवक्ता और उनकी पत्नी के साथ अभद्रता और मारपीट की है। जिसके बाद अधिवक्ता एसएसपी रोहित सजवाण से मिले थे। एसएसपी ने इंस्पेक्टर पल्लवपुरम को प्रकरण में कार्रवाई के निर्देश दिए थे। बताया गया कि इंस्पेक्टर पल्लवपुरम द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई।
इसके विरोध में गुरुवार शाम अधिवक्ता एकत्रित होकर पल्लवपुरम थाने पहुंचे। यहां इंस्पेक्टर घंटों बाद अधिवक्ताओं से मिले। आरोप है कि इंस्पेक्टर ने रिपोर्ट दर्ज करने के बजाये पहले जांच करने की बात कही। जिसके बाद अधिवक्ता उग्र हो गए और अधिवक्ताओं ने हंगामा खड़ा कर दिया। इंस्पेक्टर और अधिवक्ताओं से तीखी नोकझोंक भी हुई। मेरठ बार एसोसिएशन के महामंत्री विमल तोमर ने बताया कि शुक्रवार को अधिवक्ता न्यायिक कार्य से विरत रहेंगे
और हड़ताल पर रहेंगे। इंस्पेक्टर द्वारा अधिवक्ताओं के साथ दुर्व्यवहार किया गया। ढाई घंटे बाद इंस्पेकटर अधिवक्ताओं से मिले। जब तक इंस्पेक्टर पल्लवपुरम थाने से नहीं हटेंगे तब तक अधिवक्ता हड़ताल पर रहेंगे। इस दौरान मेरठ बार के अध्यक्ष शिवदत्त जोशी, पूर्व अध्यक्ष रविंद्र चौधरी, पूर्व अध्यक्ष मिसबाउदीन सिद्धीकी, पूर्व महामंत्री आनंद कश्यप, सतेंद्र कुमार, प्रदीप, अमित पंवार आदि मौजूद रहे।
वहीं, इस संबंध में इंस्पेक्टर पल्लवपुरम देव सिंह रावत का कहना है कि कुत्ते को लेकर दोनों पक्षों में विवाद हुआ था। अधिवक्ता ने जो तहरीर दी है उस पर रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है। अधिवक्ताओं द्वारा लगाए गए आरोप बेबुनियाद है।