- आपत्तिजनक पोस्ट डालने पर भेजा आरोपी को जेल
जनवाणी संवाददाता |
भावनपुर: थाना के गांव शाहकुलीपुर निवासी देवी-देवताओं की आपत्तिजनक पोस्ट फेसबुक पर डालने के साथ ही पाकिस्तान के पेशावर निवासी युवक के फोटो वायरल होते ही पुलिस प्रशासन मे अफरातफरी मच गई। आनन-फानन मे युवक के पाकिस्तानी आतंकी से कनेक्शन को लेकर दो दिन से आधा दर्जन जांच एजेंसी एटीएस, आईबी, इंटेलिजेंस, जेडओ, एसओजी, सर्विलांस, क्राइम ब्रांच व एलआईयू आदि जांच में जुटी रही। वहीं, दूसरी ओर थाना पुलिस ने गिरफ्तार आरोप युवक को देवी-देवताओं की आपत्तिजनक फोटो वायरल करने के मामले में जेल भेज दिया।
गांव शाहकुलीपुर निवासी नजर मोहम्मद पुत्र सीनू ने मोहम्मद बादशाह नाम से फेसबुक आई बना रखी है। जिस पर उसने बुधवार को देवी-देवताओं की आपत्तिजनक फोटो वायरल की। इसके साथ ही उसने पाकिस्तान के पेशावर निवासी इब्राहिम की एके 47 हाथ में लिए हुए की फोटो भी वायरल कर दी।
जिसकी सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। आनन-फानन मे एटीएस, आईबी, इंटेलिजेंस, जेडओ, एसओजी, सर्विलांस, क्राइम ब्रांच व एलआईयू जांच एजेंसियों ने नजर मोहम्मद के पाकिस्तानी आतंकी इब्राहिम के साथ कनेक्शन को लेकर जांच शुरू कर दी। इसी बीच भावनपुर पुलिस ने आरोपी को उसके घर से मुखबिर की सूचना पर दबोचते हुए गिरफ्तार कर लिया।
वीजा पासपोर्ट जांच के घेरे में
गांव शाहकुलीपुर निवासी नजर मोहम्मद के वीजा पासपोर्ट, पेन कार्ड, बैंक पासबुक सहित अन्य कागजों की एटीएस, व अन्य एजेंसी जांच कर रही है। हालांकि अभी तक कोई भी सुराग किसी जांच एजेंसी के हाथ नहीं लग सका।
सऊदी से नवंबर माह में लौटा
पुलिस के अनुसार नजर मोहम्मद 2015 से 2021 तक सऊदी अरब में रहकर ट्रक चलाता था। वही पर उसकी मुलाकात पाकिस्तान के पेशावर निवासी इब्राहिम से मुलाकात हो गई। जहां दोनों एक ही कमरे में रहते थे। जिसके बाद वह नवंबर माह में सऊदी से घर लौट आया। वही से इब्राहिम ने फेसबुक पर फोटो डाली थी।
12वीं पास निकला फेसबुक खिलाड़ी
शाहकुलीपुर निवासी नजर मोहम्मद एतमादपुर से आठवीं पास करने के बाद पसवाड़ा से इंटरमीडिएट पास किया। जिसके बाद वह फेसबुक पर स्वयं को खिलाड़ी मानते हुए हिंदू देवी-देवताओं की आपत्तिजनक पोस्ट डालने लगा। इसके साथ ही दोस्त पेशावर के आतंकी एके 47 हाथ में लिए इब्राहिम का फोटो भी फेसबुक पर वायरल करते हुए पुलिस प्रशासन की नींद उड़ा दी। इस संबंध में भावनपुर इंस्पेक्टर नीरज मलिक ने बताया कि आरोपी को हिंदू देवी-देवताओं की आपत्तिजनक फोटो वायरल करने के विरुद्ध मुकदमा दर्ज करते हुए जेल भेज दिया गया।