Wednesday, June 18, 2025
- Advertisement -

सामाजिक संगठनों को आगे आकर सेवा के माध्यमों को संचालित करना चाहिए: अभय प्रताप सिंह

  • कोरोना काल में निरंतर सेवा अभियान चला रही उत्तरांचल पंजाबी महासभा
  • कोविड हेल्प लाईन के माध्यम से जरूरतमंदों को घर-घर राशन पहुंचाने का निर्णय लिया
  • जरूरतमंदों को राशन के साथ कोरोना से संबंधित दवाईयां भी उपलब्ध करायी जाएंगी

जनवाणी ब्यूरो |

हरिद्वार: कोरोना काल में निरंतर सेवा अभियान चला रही उत्तरांचल पंजाबी महासभा ने कोविड हेल्प लाईन के माध्यम से जरूरतमंदों को घर-घर राशन पहुंचाने का निर्णय लिया है। सीओ सिटी अभय प्रताप सिंह ने उत्तरांचल पंजाबी महासभा के प्रदेश महामंत्री सुनील अरोड़ा के ज्वालापुर स्थित कार्यालय से संचालित किए जा रहे सेवा अभियान की सराहना करते हुए अपनेहाथों से जरूरतमंदों को राशन वितरित किया और भीड़ को देखते हुए जरूरतमंदों को उनके घर पर ही राशन पहुंचाने का निवेदन किया।

इसके बाद महासभा ने जरूरतमंदों को उनके घर पर ही राशन पहुंचाने का निर्णय किया। उत्तरांचल पंजाबी महासभा के प्रदेश महामंत्री सुनील अरोड़ा ने बताया कि कोरोना काल में शुरू की गयी कोविड हेल्पलाईन के माध्यम से लाॅकडाउन रहने तक जरूरतमंदों की सेवा का अभियान लगातार चलाया जाएगा। जरूरतमंदों को राशन के साथ कोरोना से संबंधित दवाईयां भी उपलब्ध करायी जाएंगी।

ऋषि सचदेवा और कुंज भसीन ने बताया की संस्था द्वारा शुरू की गयी कोविड हेल्पलाईन के नंबरों पर फोन कर कोई भी जरूरतमंद मदद हासिल कर सकता है। जानकारी मिलने पर उनके घर पर ही राशन व अन्य दूसरी मदद पहुंचायी जाएगी। अक्षय कुमार ने बताया कि सेवा अभियान में कई लोग सहयोग कर रहे हैं। जिनमें चालक सहित वाहन उपलब्ध कराने वाले ऋषि सचदेवा, कपिल हंस के अलावा कुंज भसीन, अक्षय कुमार, तरूण पांधी, अभिषेक सेठी आदि कोविड मरीजों व जरूरतमंदों की सेवा में सक्रिय सहयोग कर रहे हैं।

सीओ सिटी अभय प्रताप सिंह ने कहा कि पंजाबी महासभा निस्वार्थ सेवा भाव से कोविड काल में जरूरतमंदों की आवश्यकताओं को पूरा करने का जो अभियान चला रही है। वह प्रशंसनीय है। सामाजिक संगठनों को आगे आकर सेवा के माध्यमों के संचालित करना चाहिए। जिससे अन्य लोगों को भी प्रेरणा मिलती है।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Delhi-NCR में मौसम ने ली राहत भरी करवट, बारिश और ठंडी हवाओं से भीषण गर्मी से राहत

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Saharanpur News: अहमदाबाद विमान हादसे में मारे गए लोगों को व्यापारियों ने दी भावपूर्ण श्रद्धांजलि

जनवाणी ब्यूरो |सहारनपुर: पश्चिमी व्यापारी एकता व्यापार मंडल के...

Saharanpur News: इब्राहिम सैफी खानदान को मिला नया रहनुमा, हाजी इस्लाम सैफी बने मुखिया

जनवाणी ब्यूरो |सहारनपुर: सैफी समाज की बैठक में सर्वसम्मति...
spot_imgspot_img