Friday, June 27, 2025
- Advertisement -

Earthqauke: म्यांमार में एक के बाद एक भूकंप के तेज झटकों से दहशत में आए लोग, 7.2 रही तीव्रता

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज शुक्रवार को म्यांमार एक के बाद एक भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए हैं। भूकंप से लोगों में दहशत का माहौल बन गया है। जिससे लोग अपने घरों और दफ्तरों से बाहर निकल ​आए हैं। बताया जा रहा है कि, पहला भूकंप सुबह 11 बजकर 50 मिनट पर आया, इसकी तीव्रता 7.2 मापी गई। इसके बाद दूसरा झटका दोपहर 12 बजकर दो मिनट पर आया, इसकी तीव्रता 7 मापी गई।

थाईलैंड में भी महसूस किए गए भूकंप के झटके

रिपोर्ट्स के अनुसार, भूकंप के झटके थाईलैंड तक महसूस किए गए। बैंकॉक में इसका सबसे ज्यादा असर देखने को मिला। रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 7.2 और 7.0 रही। दोनों ही भूकंप का केंद्र जमीन से 10 किलोमीटर गहराई में था। कुछ रिपोर्ट में दावा किया जा रहा है कि म्यांमार में रुक-रुककर लगातार भूकंप के झटके लग रहे हैं।

रिपोर्ट्स के अनुसार, शुक्रवार को म्यांमार में 7.7 और 6.4 तीव्रता के दो लगातार भूकंप आए। दावा किया जा रहा है कि म्यांमार के मांडले में इरावदी नदी पर बना सुप्रसिद्ध अवा ब्रिज गिर गया है। भूकंप में कई इमारतों को भी नुकसान पहुंचा है। भूकंप इतना तेज था कि करीब 900 किलोमीटर दूर बैंकॉक में भी इसके झटके महसूस किए गए।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

संतुलित खानपान से बढ़ता है सौंदर्य

कृत्रिम एवं बनावटी सौंदर्य प्रसाधन क्रीम पाउडर आदि से...

दांतों से सेहत का है गहरा नाता

दांत, मसूड़े एवं मुंह की भीतरी बीमारी का दिल...

प्रकृति की भाषा

एक दिन महात्मा बुद्ध एक वृक्ष को नमन कर...

ट्रंप के लंच में नमक

क्या सखी सुबह से ही पूंछ फटकार दरवाजे पर...

सामाजिक राजनीति का मील का पत्थर

सामाजिक न्याय आंदोलन के महानायक पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय विश्वनाथ...
spot_imgspot_img