Wednesday, April 1, 2026
- Advertisement -

धूमधाम से निकली गई श्रीजी की वार्षिक रथयात्रा

जनवाणी संवाददाता |

शामली: सकल जैन समाज शामली के द्वारा श्री 1008 भगवान महावीर दिगंबर जैन मंदिर समिति के तत्वावधान में वार्षिक रथयात्रा महोत्सव धूमधाम से मनाया गया।

इस दौरान रविवार को शहर के तालाब रोड़ स्थित जैन धर्मशाला से रथयात्रा का शुभारंभ हुआ। इससे पूर्व रथयात्रा के पात्रों के चयन के लिए बोलियां लगाई गई। रथयात्रा मिल रोड, हनुमान धाम, वीवी इंटर कॉलेज, फव्वारा चौक, कबाड़ी बाजार। अजुध्या चौक, बड़ा बाजार, शिव चौक, रेलवे रोड होते हुए जैन धर्मशाला पर पहुंचकर संपन्न हुई। रथयात्रा मार्ग को तोरणद्वारों से भव्य ढंग से सजाया गया था।

साथ ही, नगर पालिका की ओर से रथयात्रा के मार्ग में आकर्षक रंगोलिया बनाई गई थी। रथयात्रा का शहर में जगह-जगह पुष्प वर्षा कर स्वागत किया गया। सामाजिक संस्थाओं द्वारा रथयात्रा में शामिल श्रद्धालुओं की सेवा के लिए शिविर लगाए गए।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

आप बुरी लतों के शिकार तो नहीं

भाषणा बांसल अधिकांश लोग चाय, कॉफी का सेवन करते हैं...

संभव है स्तन कैंसर से बचाव

रूबी महिलाओं में गर्भाशय ग्रीवा के कैंसर के बाद स्तन...

दौलत और शोहरत मिली है बहुत

जंगल की आग लहू के फूल बहुत खिल चुके!...

डिजिटल जनगणना की ऐतिहासिक शुरुआत

भारत जैसे विशाल और विविधताओं से भरे देश में...

एक राजनीतिक बहस का अंत

सुप्रीम कोर्ट ने अपने फैसले में साफ कर दिया...
spot_imgspot_img