जनवाणी संवाददाता |
शामली: शहर के वीवी पीजी कॉलेज में पुस्तकालय परिसर का उद्घाटन किया गया और वार्षिक क्रीड़ा प्रतियोगिता में विशेष स्थान प्राप्त करने वाले छात्र-छात्राओं को पुरस्कृत किया गया।
सोमवार को शहर के वीवी पीजी कालेज में पुस्तकालय परिसर में उद्घाटन पूर्व सांसद हरेन्द्र मलिक ने फीता काटकर किया गया। इस दौरान सरस्वती के सम्मुख दीप प्रज्जवलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया तथा छात्राओं ने महाविद्यालय के प्राचार्य डा़ मंजू मगन ने विशिष्ठ अतिथियों का स्वागत किया।
मंच का संचालन डा़ छवि ने किया। इस अवसर पर महाविद्यालय में वार्षिक क्रीड़ा प्रतियोगिता में विभिन्न खेलो में विजय प्राप्त करने वाले छात्र-छात्राओं को मेडल देकर पुरूस्कृत किया गया। हिन्दी विभाग द्वारा क्विज प्रतियोगिता में मुजम्मिल ने प्रथम, अंश ने द्वितीय व हर्ष कुमार ने तृतीय स्थान, अर्थशास्त्र विभाग में रिया संगल प्रथम, मुबस्सिरा ने द्वितीय व आरजू ने तृतीय स्थान, पोस्टर प्रतियोगिता में प्रिया प्रथम, आयशा द्वितीय व शिवानी भारद्वाज सिमरन गांधी ने तृतीय स्थान पर रही।
राजनीति विज्ञान विभाग द्वारा क्विज प्रतियोगिता में मुजम्मिल ने प्रथम, सौरभ ने द्वितीय व शिवानी ने तृतीय स्थान, अटल बिहारी के जन्मदिवस के उपलक्ष्य में आयोजित निबंध प्रतियोगिता में रिया ने प्रथम, सतीश ने द्वितीय व हिमानी ने तृतीय, कृषि कानून पर निबन्ध प्रतियोगिता में शूल प्रथम, सिया ने द्वितीय व मेघा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। कोरोना महामारी के जीवन पर प्रभाव को लेकर भाषण प्रतियोगिता में मुजम्मिल ने प्रथम, हर्ष ने द्वितीय व रीना व दीपा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
कार्यक्रम के दौरान सभा को सम्मानित किया गया। वहीं कॉलेज में राष्ट्रीय सेवा योजना के द्वितीय इकाई के चौथे एक दिवसीय शिविर का उद्घाटन प्राचार्या डा. मंजू मगन एवं कार्यक्रम अधिकारी गिरीश नारायण यादव ने संयुक्त रूप से किया।
इस अवसर पर प्रबंध समिति सचिव दीपक जैन, पूर्व प्राचार्या डा. वेदकुमारी, डा़ प्रताप कुमार, गिरीश नारायण, डा़ बबली रानी, डा़ अनुप्रीता, ऋचा भारद्वाज, दीपक, डा़ अरविन्द, डा़ नीना छोकर आदि उपस्थित रहे।