- गांव के ही जंगल में मिला मृत अवस्था में पड़ा, मृतक जवान की पत्नी भी है यूपी पुलिस में तैनात
- सहारनपुर की पुलिस लाइन में तैनात था मृतक जवान
जनवाणी ब्यूरो |
सरूरपुर: बुधवार की देर शाम यूपी पुलिस में तैनात सिपाही ने जहरीला पदार्थ खाकर सुसाइड कर लिया। गोटका गांव का जवान यूपी पुलिस में था और सहारनपुर में तैनात था।
गृह क्लेश के चलते गांव के जंगल में जहरीला पदार्थ खाकर सुसाइड किया। परिवार वाले अस्पताल ले गए लेकिन, चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। परिवार वालों में कोहराम मचा हुआ है, तो वहीं दूसरी ओर गांव में एक ही दिन में दो मौत होने से गम का माहौल है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। बताया जा रहा है कि मृतक जवान की पत्नी भी यूपी पुलिस में सिपाही पद पर तैनात है।
जानकारी के मुताबिक सरूरपुर थाना क्षेत्र के गोटका गांव निवासी रवि (25) पुत्र चंद्रपाल यूपी पुलिस में सिपाही के पद पर तैनात था तथा आजकल उसकी पोस्टिंग सहारनपुर पुलिस लाइन में थी। बताया गया है कि रवि छुट्टी लेकर घर आया हुआ था। पारिवारिक कलह के कारण बुधवार की शाम चार बजे वह घर से गायब हो गया।
जिसके बाद उसने खुद अपने छोटे भाई आशीष को कॉल करके बताया कि उसकी तबीयत खराब है तथा वह खेत में है। जिसके बाद भाई ने उसको तलाश किया, तो वह नहीं मिल पाया। जिसके बाद चिंतित परिवार वालों ने सरूरपुर थाने पर भाई के गायब होने की सूचना दी।
पुलिस ने जवान का मोबाइल सर्विलांस पर लगाया तो उसकी लोकेशन गोटका के पास धनवाली गांव के जंगल में मिली। जिसके बाद डायल 112 व परिवार वाले मौके पर पहुंचे, तो रवि धनवाली के जंगल में एक खंडहर नुमा कमरे के अंदर पड़ा हुआ था तथा उसकी तबियत बिगड़ी हुई थी।
आनन-फानन में पुलिस उसे पहले सरधना और बाद में परिवार वाले मेरठ ले गये, लेकिन चिकित्सकों ने उसे देखते ही मृत घोषित कर दिया। चर्चा है कि मृतक यूपी पुलिस के जवान की अपनी ही बीवी से किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई थी। इसके बाद उसने यह आत्मघाती कदम उठाया।
हालांकि इस बात की अभी पुष्टि नहीं हो पाई है। पुलिस ने बताया कि पारिवारिक कलह के चलते जवान ने खेत में जाकर कोई जहरीला पदार्थ का सेवन किया जिसके बाद उसकी मौत हो गई। हादसे को लेकर परिवार वालों में कोहराम मच गया और मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई।
गांव वालों ने बताया कि मृतक रवि की पत्नी रेनू भी यूपी पुलिस में जवान है तथा वह कानपुर में तैनात है। बताया गया कि रवि की आठ माह पूर्व ही शादी हुई थी।
इस संबंध में प्रभारी निरीक्षक अरविंद कुमार ने बताया कि यूपी पुलिस के जवान ने पारिवारिक कलह के चलते सुसाइड कर जान दी है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है। साथ ही मामले की जांच भी की जा रही है।